Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за январь 2018 г.
 
На зло не фарту, решил половить не крупной рыбы на мормышку с мотылем. Не давно пробовал то же самое в Киеве, за день ни поклевки. Поехал на, свой любимый, Процевский канал. К 9 на месте. Начал в заливчике. Удивило сильное течение, за 30 лет такое видел пару раз, весной и ловился, в струе, окунь трофейного размера. Эх, мне бы ультралайт... Из канала в залив, под плитой, струя с бурунами и промоина 15-20 метров, дальше перемычка, труба в новый залив и картина та же. Может че прорвало… В заливе долбила мелочь. Бросил и перешел на канал, в его тупик. Сел по середке, лунки кормленные, глубина 5 -6м. Не имея пешни, ходить было сыкотно и не удобно. К моему удивлению, даже старых лунок оч мало. Очень мало ловили. Удочки ставил две, по две мормышки с мотылем. Иногда на стояч ловилось даже лучше. Ловил у дна. Радушный хозяин прикорм лунок , рассказал, что сегодня плохо, вчера и подлещь и… Ловил на то же, что и я, но советовал искать в толще воды. Мне и у дна хорошо. Цель – достигнута. Лаврушка, с перерывами, ловилась весь день! Парочка по 150-200гр. В итоге кила полтора. В сравнении с Киевом, просто сказка. Погода тоже, как на заказ, оттепель до +7, без ветра.
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за январь 2018 г.
 
26.01.2018 Днепр, Киев, левый берег. Ловля со льда, явно не мое и опыт не велик, но снасть нормальная и мотыль свежий. Вяжу две мормышки с подсадкой мотыля. Цель рыбалки - поймать пару мелких рыбешек коту. Начал после 9. Лед нормальный. Большинство сидят на больших глубинах, но я охотился за лаврушкой и облавливал участок у берега, вдоль камыша. Глубина 1.5-2.5м. Одну удочку поставил на клев, подкинув щепотку мотыля, а со второй, вел активный поиск. Без устали, бегал около 4-5 часов! Не увидел, даже, намек на поклевку! Возле меня ловили человек 5-7. За пол дня, у всех ни одной, даже 5см, рыбки! Ладно я - турист. Мое разочарование в подледном лове укрепилось окончательно. Данная ситуация, повторилась третий раз! Подряд три года я выхожу на лед, без амбиций, желая поймать, хоть матросика.... Картина неизменна. По открытой воде, в этих же местах, с лодки, джиг приносит стабильный результат. Раньше, пару раз, ловил в р-не Процева, на канале. Белая на мотыля, аж бегом! А на жерлицу, даже щуку 1.5кг ловил.
В итоге, скажу, что ни сечение лески, ни диаметр лунки, ни необходимость тянуть за леску, лично меня, вовсе, не впечетляет! Но надежда на то, что я когда-нибудь изменю мнение - есть. Вдруг, даст бог наставника или попаду на праздник.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
...Простите, но что ужасного в желании знать какой палкой до 10-ти грамм валят тридцатку на струе. Вот еще, если Вы не против, скажите какой нижний тест спиннинга, то есть от каких весов начинает работать бланк?  Это так, чисто для интереса.
....Вы пишите, что часто перегружаете свои высокомодульные спиннинги на 8-10 грамм, случайно не это ли стало причиной поломки ANAKONDA? Ведь чем больше модульность бланка по графиту, тем он более уязвим, ну то такое, каждому своё.
...Если что не так, простите, просто заметив в отчетах что то не стандартное, как например в Вашем случае, всегда хочется какой то ясности, и возможно каких то дополнительных комментариев.

Я в ужасе от популярности. Согласитесь, такой дебют... Если серьезно, то палку такой получил. Нижний тест, по моему, 4-5 гр. Палка очень звонкая и красиво сделана, кольца, держатель, стык... А вот, ломкость бланка, в первую очередь и на прямую, зависит от качества графита (без пустот) и его исполнения (навивки), а во вторую от модуля. И это, мое субъективное, мнение. Роадбилдинг, тема не пяти минут, наверное.
Обижаться не стану, сам виноват! Буду внимательней. Не думал, что столько людей прочтет мои отчеты. На рыболовном форуме я новичек. Веду рыбацкий дневник с 2005 года. Теперь, думаю, мы еще не раз пересечемся.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Я в тихом ужасе!!! Даже не думал, что все так серьезно. Ранее не посещал форумы и.т.д. Опыта нет! А оно вон как. Ясно. Писать буду внимательно, без конкретики и фото. А модератор мог меня остановить? Столько нового узнал о себе.
Буду пробовать ответить на то, что уже есть. Скажу только, что обман в планы не входил. Даже не думал, что кто-то прочтет.
Прут: SilverStream ANAKONDA SPECIAL ROD 2,40m (2-10g), я  не верно описал и после скопировал. Прошу простить. Он был 2-10гр при длине 2.40м, а сломав стал 2.23м. Но я действительно, без проблем, бросаю 30гр и далеко! 35 хуже. Палка жива-здорова. Я часто перегружаю свои высокомодульные палки до 8-10гр. Мягкий не резкий заброс нужен, да и только.
Далее о глубинах. На якорной веревке сделал отметки. Много лет живу рядом и зимой со льда....
Мелкий судак, до 0.5кг, в конце отпускаю. Я рыбу даже не ем!
Вопросы, задавайте - отвечу. Советы, давайте - услышу. За поведение - простите. Поспешные выводы - делать не спешите.
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за январь 2018 г.
 
04.01.2018. Вышел с лодки поджигавать на судака. Прут 2.10 2-12, нитка, флюр. Твистер 2 на ушастике. Цвет масло зеленокрасно. Стал перед обширным перекатом. Под лодкой 12. Погода шепчет. Удивила струя. Начал с 25, а по толчку и 35 маловато. С водой и поймал единственного судака пистолета. К обеду начался дождь и на долго. Видел ещё два тычка, но не просек. А пойманный взял уверенно. К часу закончил. Рыбаков на воде нет, что меня удивляет. Последний месяц погода просто сказка открытой воды. Появились по берегу с фидером люди. Трава упала, стал где хочешь, вот многие поддаются соблазну. Левый берег Днепра в Киеве, много рыбаков с берега, на воде две лодки за день, считая меня.
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за декабрь 2017 г.
 
[QUOTE=Mitos;749359]...Небольшой, скучный отчет о рыбалке 23.12.2017... В 7 час. 30 мин на месте. Погода просто бомба. Температура +1, на воде завораживающая тишина. Нирвана полная. Решил упереться в судака, молчит зараза...)) Предложил ему разных блюд, с разной подачей, не реагирует. Зато реагировала не крупная щука. Итог, четыре щучки. Печалька, судака так и не намутил.
Проводка с волочением, приманки 2дюйма. Сработали у меня 8 и 15 в Киеве. Рекорд 2017 1.7 кг.
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за декабрь 2017 г.
 
Ловля на  днепре в Киеве. Лодка маленькая и без эхолота. Якорюсь на русле, перед ямой 12м и перекатом. Прут 2.10 2-10, экусима, шнур 0,18, флюр 60см. Монтаж на двойнике, вес 18-25гр. Приманки! Тут подробно. В наличии ящик и тележка резины. Но пришёл к двум-трем прианкам. Желательно седобная. Твистер. Размер 2. Цвет моторное масло, красноватый с блестками. Вера в приманку творит чудеса. Вместо переобувок, лучше доводить проводку до идеала с одной, притертой приманкой. Заброс, как правило, делаю против струи. Вес позволяет закладывать далеко, плюс струя с открытой дужки берёт. Якорюсь один раз. И жду судака в местах, которые он обязан посетить. Как правило, ближе к зиме, перекат с глубинами 9-14м - лидер. За весь 2017 год, полтора десятка выходов, ловил максимум судака 0.7кг. Слава богу их пара-тройка. Но как ни старался ни чего крупного. Конечно для Киева и это совсем не плохо, но очень хотелось... Поздняя рыбалка бывает трофейной. Вышел 08.12.2017 и за пару часов, утро и толчек, взял два судака 1.2 и 1.7 кг плюс пистолет. Был очень этому рад. Да и погода шикардос. Второй раз 18.12.2017 тоже попал на хорошую погоду, но до обеда. Дальше волна - жуть. Взял три судака 0.7 и два по 0.35кг.
[ Закрыто] Отчеты о рыбалках за декабрь 2017 г.
 
Выходил дважды. 08 декабря район Патона. Вышел с лодки джиговать, погода сказочная. Хоть и пятница, а людей почти нет. Начал с рассветом. Стал перед ямой и перекатом. Прут 2.10 2-12 поводок флюр. Мин через 40 взял первого судака 1.2кг на твистер 2 красное масло, на 22гр. приманку придавил.  За весь год, таких не ловил. К обеду одел личинку 2 зеленотемная. И не далеко от лодки, сел судак 1.7кг, ударил хорошо и сопротивлялся уверенно. Не зря эту пору называют трофейной. В прилове пистолет. Очень доволен.
18.12.2017 на том же месте. Утром и до обеда хорошая погода, после обеда ветер и сильная волна. Улов судаки 0.6кг и два по 0.35. Людей нет совсем.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!