Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Озеро Трофейное, с. Лычанка
 
Сегодня утром были на водоеме, у меня около 30 щук (от 200гр до 2кг) менее чем за 4 часа. Так как ездим по соревнованиям - разные водоемы (есть с чем сравнить, не буду перечислять схожие озера), на Трофейном реально рыбы много!
Но смутило то, что о " К спортивной рыбалке допускаются рыболовы-участники Клуба КМК "Трофейный"; а так же рыбаки, имеющие в своём арсенале и использующие в рыбалке необходимое оборудование и снаряжение для бережного лова и отпускания рыбы (по решению администрации водоёма)." охрана не в курсе.
Я был только в этом году больше 20ти раз на Трофейном, охранники меня узнают, все инструменты/снаряжение для спортивной рыбалки конечно-же есть. Охрана пустила на спортивную рыбалку за 250грн очень нехотя, сказав, что со следующего понедельника только 400грн и только с нормой вылова. Предложили все вопросы задавать администрации.
Это правильная информация? Со следующей недели действительно никакой спортивной рыбалки? Спасибо
Озеро в Козинцах
 
Как обстоят сейчас дела с карпом, кто был недавно? То что он есть я уверен, а ест ли он?
Есть желание приехать-половить на удочку и фидер на выходных. Сейчас пол дня это с 6 до 12? Стоимость/норма вылова по карпу?
Заранее спасибо.
Река Десна
 
Бывалые, подскажите. Хотим поехать на Десну со стороны Киева половить на фидер (сами больше спиннингисты, потихоньку осваиваем фидер). Куда именно лучше выбраться на Десну? Я так понимаю предпочтительнее правый берег, но вот где именно? Заранее спасибо.
Спиннинги Daiwa
 
Цитата
Спасибо за ответ!!! Очень благодарен! Палка белая или черная?

Палка черная, та что обновленная. Спиннинговое удилище Daiwa Luvias 2.45м 5-28г 11915-242
Спиннинги Daiwa
 
Цитата
Люди! У кого есть информация о Спиннинговом удилище Daiwa Luvias???? что за палка? Любой отзыв будет полезен! Спс!

Лювлю таким в тесте 5-28 и длине 2.4м, куплен в прошлом году во Флагмане (когда -25% было). Наверно все, кто видят этот спин + узнают его цену, в один голос говорят - лучше б ты нормальный бренд купил, Дайва спинингов хороших не делает :)

По итогам больше 50ти рыбалок с ним, расскажу что и как я им ловлю.

Джиг - джигую я им от 5 до 14гр, иногда на Днепре до 23гр. Стучит в руку от 7ми грамм, с этой отметки и хороший заброс. Мой любимый вес для нее 7-12гр. Анимация приманок на УРА (в основном одинарные/двойные подрывы)
Блесны колебло - в основном бросаю 7-13гр (ЛитлКлео, Мепс Циклоп, Кастмастер), хорошо справляется - подрывы/подтвичивания. На 17гр Мепс Циклопах уже ему тяжко.
Воблера - мне реально нравится как он их продергивает, в арсенале есть МагСквад и Инквизитор 110 - все ок, покрупнее я думамаю вряд-ли.

По чувствительности - была возможность лоб в лоб сравнить с StCroix Avid (тест от 5 до 17гр) - Дайва стучит в руку куда лучше, не только мое мнение, хотя Крой в руках полегче.

Как вяжет рыбу - окуньков пипеточных иногда сливает, все таки палка жесткая, но вот от 100гр все хорошо. Крупные особи (максимум 5кг вытаскивал) - без проблем.

По бросковости - благодаря КР-концепту, достаточно крупным кольцам и своему строю - бросает очень хорошо - узкое колебло или вольфрам 8-10гр на #0.8 шнуре - 50-60м.

Думал сменить его к сезону на что-то брендовое в районе 200$, но сейчас задумался - спиннинг реально нравится, и если уже уходить-то уходить в топ.
Озеро в Козинцах
 
Цитата
Лёд уже тронулся в связи с потеплением?

У товарища воблер перелетел и зацепился в метре от воды лопатой об лед. Он обошел озеро и подошел со стороны льда, чтоб отцепить его. Лед даже не хрустел. + на жерлицы ловили буквально в 2х метрах от воды
Озеро в Козинцах
 
Были на выходных с друзьями. Мелкая щучка поклевывает (300-500гр), в этот раз только на силикон (железо/воблера молчали). Самая большая у меня попалась на 1,35кг. Народа не много было.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!