Тип рыбалки


Ручная рыбалка / удочка


«Рыбная ловля» относится к методу ловли рыбы с использованием рыболовных снастей, в которых используются в основном лески и крючки. Когда «ловля рыбы» классифицируется по методу ловли, различают 6 типов: (1) ручная ловля, (2) удочка, (3) механическая ловля, (4) ярусная ловля, (5) ловля стоячим канатом и ( 6) Рыбалка на веревке. Из них все рыбаки-любители могут заниматься только (1) ручной рыбалкой и (2) удочкой, но в зависимости от префектуры ручная рыбалка и удочка с использованием освещения, такого как наживка и костровое освещение, запрещены. Есть место, где это можно .


«Ручная рыбалка» - это метод, при котором человек напрямую управляет леской вручную, а «удочка» - это метод, при котором человек управляет леской, рыболовным крючком и орудиями лова с удочкой вручную. Исключая те, которые занимаются веревочной рыбалкой.


Ее грубо делят на морскую и речную рыбалку. Рыбалка в устье моря и устье реки, где смешивается морская вода, называется морской рыбалкой, а ловля пресной воды, такой как реки, озера и болота, называется речной рыбалкой. Морская рыбалка включает в себя оффшорную рыбалку, наземную рыбалку, метательную рыбалку, ловлю на каменистом берегу и т. д., В зависимости от условий места ловли, а речную рыбалку можно разделить на обычную ловлю и ловлю в горных реках. Кроме того, существуют различные методы рыбной ловли в зависимости от целевой рыбы, а также троллинг и ловля на приманку,


Морская рыбалка

Она примерно подразделяется на наземную рыбалку и морскую рыбалку (ловлю с лодки), а наземная рыбалка делится на ловлю на берегу и на набережных, ловлю в устьях рек (устья рек), ловлю с метанием на песчаных пляжах и ловлю на каменистых берегах, в зависимости от вида рыбалки. место ловли и способ ловли рыбы. Оффшорная рыбалка включает в себя дрейфующую ловлю, ловлю на подвешенном состоянии и троллинг (ловля на отрыв) в зависимости от метода ловли.

(1) Рыбалка на насыпях и насыпях Самый популярный и привычный способ ловли рыбы. Можно сказать, что он подходит новичкам. Защитный инстинкт рыбы приближаться к тени, а водоросли, моллюски, ракообразные и другая пища вокруг рифов и структур, которые находятся в тени, облегчают сбор рыбу. Это потому, что морские дамбы и набережные - хорошие места для рыбалки. Есть два типа набережных: причал, выступающий из земли, и набережная в форме острова у побережья, которая представляет собой комбинацию того и другого. На небольших причалах можно хорошо поймать мелкие предметы, такие как большеглазый, бычок, осьминог, морской еж, сардины, мелкая скумбрия, жирная рыба, камбала и мелкая ставрида, а механизм прост и подходит для начинающих. В дополнение к мелким предметам, вы можете насладиться разнообразной рыбалкой, такой как черный морской лещ, морской окунь, полосатая рыба-клюв, кефаль, морской окунь и рыба-скорпион на берегу острова.



Чтобы выбрать место для рыбалки, ищите вершину, угол или обрушившуюся часть насыпи, используйте границу между стеной насыпи и фундаментом и границу между фундаментом и морским дном в качестве ориентира и определите направление движения насыпи. приливное течение. Цельтесь в сторону, где встречается прилив. Если вы нацелены на рыбу с песчаным дном, такую ​​как бычок, большеглазый или камбала, вам следует прикрепить небольшую спиннинговую катушку к метательной удочке длиной около 2,7 метра и бросить ее или использовать длинную удочку длиной около 4,5 метров. Умитанаго, скумбрия и т. Д. Ловят рыбу для рыбалки, Айнамэ ловит рыбу для исследования между заброшенными камнями на базе, а Курода ловит крабов, моллюсков и т. Д. Было бы хорошо. Сузуки ловит рыбу троллингом с использованием искусственной наживки (гиджи) в качестве метательного рыболовного снаряжения при подъеме и роении, а также ловля поплавками на длинную удочку или бросая электрическую рыбалку в ночное время.

(2) Бросковая рыбалка При бросковой рыбалке в песочнице вы можете насладиться сигом (поцелуй), камбалой и ишимочи. Спортивный элемент заброса тяжестей по возможности воспринимается молодежью, и это метод рыбной ловли, который используется не только на пляжах, но и на скалистых берегах, набережных и устьях. Длина стержней составляет от 2,7 до более 4 метров, но стержни ниже 3,3 метра предназначены для коротких расстояний от набережных или кораблей.

Для катушек используются спиннинговые катушки: маленькие для удилищ длиной 3 метра и менее, средние для удилищ длиной около 3,6 метра и большие для удилищ длиной около 4 метров. Чем длиннее удочка, тем дальше ее можно бросить, но необходимо учитывать баланс между весом и удочкой. Что касается нити, рекомендуется использовать нейлоновую нить, окрашенную в красный, синий, белый и т. Д., С интервалом 25 метров, чтобы можно было легко определить расстояние выброса и место, где находилась рыба. В зависимости от используемой приманки, существует множество целевых рыб, таких как бычок, камбала, путассу, ишимочи, морской окунь, черный морской лещ и морской угорь.

Дальность броска составляет около 100 метров для игроков среднего уровня и 130 метров и более для опытных игроков. Есть бросок с перебросом, боковой бросок и бросок на три четверти, как в бейсбольной подаче, но самый простой и хорошо контролируемый бросок, вероятно, - это бросок с переворотом. Если вы измените толщину, механизм и наживку дорожной нити, появятся самые разные бычки, большеглазые плоскоголовые, камбалы, путассу, ишимочи, морской окунь, черный морской лещ, рыба-скорпион, морской угорь и рыба-попугай.

(3) Рыбная ловля в устье реки Помимо того, что это место, где наживка собирается из верхнего течения и попадает морская вода, это часто среда, в которой рыба может легко жить, например, пирсы, лыжи, пристани и сооружения из засыпки. Это благословенное место место. В верховьях водится много ельцов, угрей и сейго (молодой морской окунь), а в устье - бычки, кефаль, морской окунь, черный морской лещ, ишимочи и камбала. Пиковый сезон для рыбалки в лимане - с лета до осени. Нацельтесь на черноморского леща, морского окуня, ишимочи и камбалу с помощью поплавков и мяков для дымки, ины (молодой кефали), сейго и метательной рыбалки. Методика ловли и уловки почти такие же, как на набережной.

(4) Каменистый берег Рыболовство часто называют рыбалкой на каменистом берегу или на островах (больших и малых островах), особенно с точки зрения методов рыбной ловли. Рыбалка на скалистом берегу началась всерьез только после Второй мировой войны, когда были разработаны отличные удочки, катушки и нитки.

Я хотел бы использовать удочку для каменистого берега в качестве инструмента и подготовить спиннинговую катушку для мелкой и средней рыбалки и катушку для серфинга с типом звездообразного сопротивления для большой рыбы. В зависимости от размера целевой рыбы нейлоновая нить от № 5 до № 50 наматывается на катушку на расстояние от 100 до 150 метров. Уловки должны использоваться правильно в соответствии с целевой рыбой. Для крупной рыбы используют омаров, лангустов, ставриду, кальмаров и т. Д., Но для средней и мелкой рыбы обычны эунициды, кальмары и т. Д. Рыбалка на скалистом берегу сопряжена с множеством опасностей. Поэтому для предотвращения аварий на море необходимо как минимум иметь в виду следующее. На рыбалке устраивайте вечеринку. Носите с собой спасательный жилет, свисток для звонящего, спасательный трос и т. Д. Кроме того, ортодоксальной школе требуются инструменты, характерные для ловли на каменистых берегах, такие как крюки, молотки, крюки, проволока и ножи, но особенно важны обучение и пристальное внимание.



(5) Ловля на раковину (ловля со стоячей веревки) Основной метод рыбной ловли в открытом море. Название основано на идее «стоячая веревка» при ловле рыбы путем опускания нити с корабля на дно моря. В море прилив, и даже если вы просто повесите нитку, она будет унесена приливом и не утонет вертикально. Поэтому многие рыбацкие лодки либо поворачивают нос против ветра и кладут на корму треугольный парус, либо вращают винт до такой степени, чтобы его не отталкивал ветер, либо используют турель, чтобы поставить лодку на волну. Это приводит к тому, что нить тонет почти вертикально, и приманка движется вместе с течением прилива. Это называется «ловля на раковине», и таким способом ловят рыбу от середины до дна моря. Есть много видов рыб, которые могут быть охвачены, например бычки, большеглазые дальнеголовые, камбалы, камбалы, кальмары в мелководных песчаных водах внутреннего залива, а также жирная зелень, морской окунь, красный морской окунь, морской окунь, рыба-скорпион, груперы и гортензии вокруг каменистых и искусственных рифов. Если глубина воды составляет от 100 до 300 метров от берега, целевая рыба изменится, например, рыба-гном, ара, великолепный альфонсино и морской окунь.



Кроме того, в зависимости от способа ловли и глубины воды, «ловля шакури» (Тайланд и др.), «Бодибилдинг» (среднегабаритная рыба, такая как ставрида, макрель), «донная ловля» (хата, рыба-скорпион, и т. д.), «Фукасе-рыбалка» (инада и др.), есть «глубоководная рыбалка» (муцу, скумбрия и др.). В отличие от дрейфующей рыбалки, существует также метод ловли рыбы с подвешивания, при котором лодка останавливается с помощью якоря и т.д. скумбрия, тайланд, пехотинец и черный морской лещ. ing. Существует также «рыбалка с лодки», при которой ловится рыба на мелководье внутренней бухты, например, бычки, поцелуи и большие глаза.

(6) Троллинг Метод ловли на наживку или искусственную наживку (гиджи) при медленном движении судна. В море скумбрия, скумбрия, бури, тунец, марлин, марлин и т. Д. Подходит для рыбной ловли. Даже в Японии уже давно существует метод ловли на троллинг с использованием профессиональных рыболовных судов, и он называется «ловля на буксирную ловлю» и практикуется до сих пор.

(7) Ловля на приманку Ловля на приманку Общий термин для рыбной ловли с использованием приманок (псевдокрючков). В западных странах ловля на приманку так популярна в западных странах. Использование живца в любительской рыбалке крайне презирается, а кое-где и запрещено. В последние годы в Японии он стал популярным среди молодежи как промысловая рыбалка, но ловля на искусственные иглы практикуется в Японии уже давно. Примерами являются ловля в горных реках с использованием пуха и ловля (троллинг) с использованием оружия.

Рыбную ловлю с использованием приманок можно в общих чертах разделить на ловлю нахлыстом с использованием мух, заброс на приманку в основном с использованием металлических приманок и троллинг с использованием судов, но в Японии обычно используются блесны. ・ Это часто называют ловлей на приманку, что относится только к ловле на блесну. заброс приманки с помощью приспособлений.


Речная рыбалка


Общий термин, обозначающий ловлю пресноводной рыбы, такой как реки и озера. С академической точки зрения, пресная вода относится к суше, такой как реки, озера, болота и пруды, а рыба, которая там обитает, называется пресноводной рыбой. Целевая рыба для речной рыбалки: амурский гольян, Аю, Ито, Ивана, Даце (Хайя), Угорь, Оикава (Ямабе), Кои, Танаго, Сом, Хигай, Мабуна, карась, Химемасу, Мороко, Ямаме, Вакасаги, Райгё. Также популярны черный окунь, сом, пехери, синежабр и другие японские карася, которые импортируются и пересаживаются из-за границы. Карповые рыбы (мабуна, карась, карп, танаго, ельцы и т. Д.) Являются чрезвычайно крупными среди пресноводных рыб, и говорят, что в мире существует более 2000 видов и 50 видов (включая виды и подвиды) Такие рыбы, как рэнкё и белый амур, обитающие внутри и снаружи 1 метра, начали пополнять ряды целевых рыб в системе реки.



Под контролем рыбы. (1) Ловля карася. Говорят, что «ловля начинается с карася и заканчивается карася», но наиболее популярной является ловля мабуны (гимбуны, золотой рыбки). Ловля карася также быстро завоевала популярность и подтолкнула к тому, чтобы рыбалка стала спортивной игрой. Херабуна - искусственная порода японского карася, которую выпускали в реки и озера и разводили в разных местах. Мабуна ест наживки для животных, таких как дождевые черви и караси, но поскольку Херабуна предпочитает наживки на растительной основе, они используют картофельное пюре, фу, глютен и т. Д. В качестве приманок, чтобы «ловить вместе», используя свою привычку плавать группами. Это характерно. Плавательный слой различается в зависимости от температуры воды, погоды, сезона и т. Д., И, поскольку это нервная рыба, ее кормят по-разному. Необходимо правильно использовать пастообразную приманку в соответствии с такими условиями, как твердость, липкость и рыхлость, что можно назвать одним из удовольствий.

(2) Аю-рыбалка Представитель японской рыбалки, это также летняя традиция, которая начнется примерно с 1 июня. Аю-рыбалка - это, как правило, «рыбалка с друзьями», которая использует территориальное сознание и инстинкт борьбы сладкой рыбы, чтобы отправить ловлю сладкой рыбы на рыбу, и «дубляж», при котором используются иглы для волос.

При ловле на томо ловлю сладкую рыбку прикрепляют к удочке длиной от 6 до 12 метров и позволяют ей плавать. Диатомовые водоросли (красные), которые прилипают к камням на дне реки, являются основным продуктом питания сладкой рыбы. Поэтому некоторые рыбы всегда занимают прилегающую территорию как свою территорию. Когда другие сладкие рыбки входят в эту область, они пытаются защитить свой замок, демонстрируя свой боевой дух. Используя эту привычку сладкой рыбы, сладкой рыбы-приманки пропускают кольцо в носу, один или два крючка ставят за хвост, а другую сладкую рыбу ловят и ловят. Отсюда же пошли имена ловцов-приманок, друзей и друзей. Ловля на Томо - особый метод рыбной ловли в Японии. В период Эдо «разрешалось только самураям», а в семье Токугава был хозяин сладкой рыбы и «рыбачил явный друг» (Кониси Янагисуи, «Рыбалка Аю». 』). оставил.

(3) Ловля радужной форели Радужная форель (радужная форель) импортируется из Соединенных Штатов, ее искусственно выращивают и выпускают в больших количествах в реки и озера, где она размножается, а также набирает популярность в постоянных рыболовных прудах. Удочка для ловли радужной форели имеет длину от 3,3 до 4,5 метров, она острая и жесткая, а метод ловли - ловля на мяч или ловля на меч на мяк. Приманкой может служить икра лосося с несколькими зернами на крючке, филе тунца, виноградные черви или паста. Кроме того, возможна и активно практикуется ловля на блесны (псевдокрючки).

По месту рыбной ловли, (1) ловля в горном ручье. Поскольку существуют различия в высоте, например верховья рек и места для ловли рыбы в горах, метод ловли и целевая рыба также уникальны, поэтому их часто называют различиями. Целевыми рыбами являются Ямабе (Ямабе на Хоккайдо) и Ивана, которые предпочитают очень низкие температуры воды, и обе относятся к лососевым рыбам. Метод ловли - ловля мяка, которым маркируется дорожная нить, а наживка - речные насекомые, икра лосося, дождевые черви, виноградные черви, ивовые насекомые, яйца быка и др. Удочка обычно имеет длину около 4,5 метров, и используется слегка острая удочка для горного ручья.

(2) Рыбная ловля на озерах и водохранилищах В последнее время количество водохранилищ увеличилось, и они стали отличаться от мест, где рыболовные сезоны и места для ловли рыбы находятся в особых условиях. Типичные цели - корюшка и карась. При ловле корюшки с лодки в качестве приманки используется 1,5-метровая удочка с 6 или 7 крючками-ответвлениями. В сезон заморозков во льду проделывается ямка диаметром около 30 см, и для ловли с помощью этого же механизма используется лунная удочка общей длиной 30 см. Летом можно поймать карася, радужную форель и черного окуня.

Что касается пушистой рыбалки, то (1) ловля тенкары - это ловля пушистой рыбы в горном потоке, которая существует в Японии уже давно.

(2) Ловля нахлыстом. Метод ловли форели ямамэ, голца, радужной форели и т. Д. С помощью пуха. Требуется высокий уровень техники, чтобы ошибочно идентифицировать псевдокрюк, напоминающий речных насекомых, которые ловят рыбу, и кормить их, поэтому он также популярен. Есть два типа мух: мокрые мухи (мокрые мухи) и сухие мухи (сухие мухи). Первые предназначены для легкого погружения в воду, а вторые предназначены для плавания. Если рыба гонится за пухом в месте ловли, но не питается, замените пух.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!