Запомнившиеся резинки года уходящего 2014!


Очередной сезон подошел к концу, и настала пора подытожить и джиговые рыбалки. Их в этом году было поболее чем твичинговых, по этому, и резины полюбившейся в этом сезоне будет поболее. А сами же открытия сезона 2014 для меня в этом году распределились по таким местам:
1) Keitech Salty Сore Tube-4.25"

Бесспорный фаворит сезона в этом году у меня! Мощная, массивная резинка, с впечатляющей собственной массой. Появились у меня еще в прошлом году, но именно в сезоне 2014 я по настоящему вкусил кайф ловли на эту приманку. Размер отнюдь не мелкий, но и результаты под стать. Мало того, что эта приманка стабильно и регулярно приносила рыбу, так она еще и избирательно ударяла по самым крупным обитателям глубин, исправно принося наиболее крупных рыб из пойманных в день рыбалки. Даже последний несостоявшийся трофей 2014 мог бы быть пойман на эту приманку, но рыбина ушла вместе с трофеем себе на память. Работает хорошо как по активной так и пассивной рыбе. Основные почитатели: щука и судак. Первая, как я уже и отмечал, за частую весьма не заурядных размеров попадается на нее. Собственно все самые весомые джиговые трофеи этого сезона словленны именно на нее.
2) Big Bite Baits Coontail 4.75" 

Большой, мясистый червяк, от относительно недавно появившейся на нашем рынке американской компании. Упитанное, рифленое тело приманки явно нацеливало ее на приличную рыбу, так на деле и вышло. Что тут и говорить то, червячуга этот знатный стабильно выполнял работу по добыче весеннего судака, а к лету уже у меня их и не осталось, по скольку из-за тонкого самого тела приманки, разлетаются они быстро. И понадобилось совсем ничего рыбалок, чтобы пачка с этими червями у меня закончилась. Отличная приманка, если цель- рыбеха покрупнее обычного.
3) Big Bite Baits Squirrel Tail Worm 4.5"

Крупный, но в отличии от предыдущей модели- худощавый червяк. Тонкое тело и небольшой набалдашник в конце хвоста. Угловатый какой-то и с виду неказистый, однако- уж не знаю почему и как, но из всей линейки "ВВВ", этот червяк, как ни парадоксально, оказался у меня самым уловистым! 
4) Aiko Monster 

Бюджетные производители рыболовных снастей, очень часто в сфере приманок прибегают к тактике клонирования удачных приманок именитых брендов, и приманки из мягкого пластика тому не исключение. Взяли себе "Айковцы" знаменитого "Рейнсовского" червячка, но в нагрузку, налепили ему всяких ножек, лапок и прочего непонятно чего, чтобы, типа, шевелилось- болталось, да название соответствующе- устрашающее придумали: "Монстр"! И чего уж говорить то, монстр то и вправду оказался монстром по части истребления судака, жаль- не шибко живучие они, быстро съедаются хищником, но в целом- приманка получилась зачетная и заслуживает самых лестных отзывов у меня. Очень я ее любил, весной по судаку прикатывать, очень часто- добивал рыбу на уже заезженых участках.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!