О комарах и разном гнусе...


Вчера товарищ подарил мне шведское средство от комаров и клещей. Говорит, попробуй- не пожалеешь, мол, в Швеции многие этим пользуются!

А у меня мысли в голове- Да хули ты мне тут эту дичь втираешь!? Я этих средств на себе столько перепробовал: и покупных, которые у нас есть в продаже, и насмотревшись роликов в YouTube, самодельных... СмеётсяСмеётсяСмеётся

Но подарок есть подарок, а как говорится дареному коню в зубы не смотрят!

Так вот, сегодня решил испытать это супостатское зелье на себе! Как раз этой ночью  дождь прошёл да и лес рядом с домом. С утра и пошёл, так сказать в разведку с боем. Перед входом в лес капнул пару- тройку капель этой субстанции на ладони (она маслянистая и с едрёным запахом, поэтому не уверен, что для охотников подойдёт, не будет ли отпугивать зверя!?) нанёс себе на лицо и руки (открытые участки кожи). Ребята, хотите верьте, хотите нет, но средство сработало на 99.5% и это за три часа моего хождения по лесу! За всё это время меня пыталось укусить всего лишь несколько комаров, и то - это были укусы через футболку, а не там где наносилось масло!Но на этом мой эксперемент не заканчивается! Лес- лесом, а водоём - это совсем другие условия. А Мы с Вами знаем, что комаров больше всего в ночное и утренние время, тем более когда ты сидишь на рыбалке в ожидании поклёвки!

Скоро открытие по большой воде (в Киевской области), вот проверю ещё раз и отпишусь! Средство конечно не из дешёвых, но с учётом того сколько мы тратим денег на наше любимое дело, то оно этого стоит! 


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!