Фестиваль "Осенний Хищник 2013", 24.11.2013


  Ну вот, немного отошов от фестиваля, я созрел для написания даного блога, о том что он будет я даже и не задумывался, просто сразу меня переполняли эмоции и в голове была сплошная каша, и теперь разобравшись с мыслями, проявив пленку, напечатав фото и дождавшись музу, я сел за клаву, что из этого получилось вам решать, ну а я как смог так коротко и написал, так что строго не судите.

 При очередном посещении одного из рыболовных форумов крыма увидел вот такую вот тему "ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 24 НОЯБРЯ 2013 ГОДА В ЧЕСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА, БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ФЕСТИВАЛЬ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ САМОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ! 
ФЕСТИВАЛЬ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ 24 НОЯБРЯ 2013 ГОДА С 7.00 ДО 16.00 НА ВОДОЕМЕ В СЕЛЕ БОГАТОЕ УЩЕЛЬЕ" ну а так я люлю ловить хищника, меня это заинтересовало. Прочитав положение о фестивале, захотелось принять непосредственно участие в соревновании, но так как точно я не знал будет ли у меня этот день свободен, тянул с регистрацией, и пока все выяснилось, уже в основном составе мест небыло, зарегистрировался в резерве, правда и тут был в самом краю, но ведь всякое бывает. Но чуда не случилось и в основной состав я так и не попал, и уже думал ехать или нет, тем более не зная особенностей данного рода фестивалей, и то что я там никого в лицо не знаю, но спасибо Артуру, который предложил поехать вместе, чему я был только рад и сделал все для того чтобы поехать, и теперь я ему очень благодарен за поездку, плюс ко всему, я благодаря ему познакомился с очень замечательными и интересными людьми.

 Так как Артур живет в Евпатории, то ему практически по дороге заехать за мной, договорились что он и с ним еще один наш форумчанин а теперь и мой товарищ заедут за мной в 5 утра, так как соревнования начинаются в 8 утра, то 3 часа нам хватит как на дорогу так и на подготовку к самим соревонваниям, так в принципе и получилось, на месте мы были в 7 утра, но не первыми. Организаторы к этому времени уже успели обустроить лагерь, разметить територии запрещенные к ловли, так как там были узкие места и если ловить с двух сторон заток то мог бы быть перехлест снастей, так как водоем на сектора разбит небыл, а было оговорено в правилах, что с права и слева каждого рыбака должно быть не меньше 5 метров, можно растояние уменьшать с разрешения того спортсмена который стал на точку раньше. И тут еще один сюрприз от организаторов, дали добро тем кто в резерве участвовать в основном составе, немного подумав решил что так как я первый раз на подобного рода фестивале, то для начала надо осмотреться, что да как, присмотреться к рыбакам, как кто и на что ловит, и вообще что это такое. А также болел за нашего спортсмена и теперь моего товарища Артура, единственного представителя с западного берега Крыма. Сам тоже ловил, старался участникам состязания не мешать, всегда если кто то из участников подходил, предлагал им если они хотят свое место, но похвастаться в принципе нечем, главное от нуля ушел и это хорошо. Интересно было наблюдать за тактиками участников соревнований, кое что и себе на ус намотал, хотя чтобы чего то нового увидеть то не увидел, но многое лучше понял и осознал. Интрига держалась практически до последнего сигнала об окончании ловли, и действительно было интересно. И если и дальше будут проводится подобные фестивали, то я уже обязательно буду в них участвовать. 

 Сразу скажу что по мимо призовых мест, было много дополнительных призов, за самую большую рыбу, так сказать "Бигфиш", за первую пойманную рыбу, за волю к победе, и много еще других номинаций, благодаря спонсорам, без подарков никто не остался, а спортсменов было 32 человека. Обьектом ловли был окунь, так как там другого хищника нет, размером окунь конечно не радовал, да и активность он тоже не очень проявлял. В номинации Бигфиш, победил экземпляр весом 87 грамм, причем этот рекорд установился после первого этапа и в последующих двух так и небыл побит. Так что интрига держалась практически до сигнала об окончании ловли, и действительно было интересно. И если и дальше будут проводится подобные фестивали, то я уже обязательно буду в них участвовать.

Наш товарищ Артур, который является рыболовом спортсменом,  уачстник многих  соревнований как в Крыму так и в Украине, за которого мы болели в общем зачете занял 11 место, хотя по итогам первого тура был на трейтем месте, но дальше бло уже не все так гладко как сначала, но и то что есть уже хорошо.

Спасибо организаторам, все было отлично, и спонсорам особое спасибо за призы и подарки, обиженным никого не оставили, и это похвально. Очень понравилось место соревнований, красота неописуемая, за одно и для себя открыл еще одно новое место в Крыму, хотя конечно обьект ловли действительно спортивный.

  Вот протокол соревнований, в нем видно как все проходило.

На погоду тоже нельзя обижаться, было тепло и сухо, одним словом погода сделала все для того чтобы фестиваль прошел на все 100%. Ну и конечно немного фоток от себя, ведь без фотика я никуда не выдвигаюсь, особенно в новые для себя места.

 Мы приехали, дорога конечно была не совсем автобан.

 

 

 Утро возле водохранилища. 

 Регистрация и начало жеребьевки.

 

  И вот команда марш и снасти в воду, началось колдовсто и игра на бубнах.

 

 Взвешивание и подсчет результатов интересовал многих.

Улов первого тура, общим весом немногим больше 3х кг.

 

Коллективное фото участников фестиваля.

 

Так как сам себя я фоткать не люблю, то фото себя я взял с альбма участника  фестиваля, и с сайта Восточно черноморской рыбохраны.

 

 Немного пойманой рыбы с первого тура было закопчено народными умельцами.

 

 Ну и немного фото природы окрестностей водохранища.

 

Вид на само село Богатое Ущелье с плотины водохранилища.

 

Нашор вот такую коряжку точащую из земли и напоминающую чем то голову оленя.

 

 Пару фоток по дороге домой, ехали уставшие но счастливые и довольные прекрасно проведенным днем.

 

 

  И чтобы не рождать плагиат, даю ссылку на альбом нашего фотографа, у него тамочень много интересных фото, так как я фотографировал только при переходе с места на место http://dimache2012.blogspot.com/2013/11/2013_25.html и ссылка на сайт восточно-черноморской рыбохраны с кратким описанием всего происходящегоhttp://dimache2012.blogspot.com/2013/11/2013_25.html

 Ну вот вроде бы все кратко описал, надеюсь за ссылки одминистрация сайта обижаться не будет и поймет меня. За ошибки прошу прощения, просто почему то редактор ушел в отказ, что заметил исправил а что осталось тому так и быть.

 

Комментировать
Спасибо, Рома, за отчёт! Красивые получились фотографии! И уловы нормальные и с погодой повезло!
Да с погодой повезло, особенно если сравнивать с теперешней. А вот уловы хотелось бы по лучше, ведь даже в первом туре некоторые от нуля так и не ушли.
Добавил фото протокола соревнований.
Блог хороший и фото классные, но немного удивило-"проявил пленку и напечатал фотографии"........ Если не сенкрет, то на какую пленку снимали , какой фотоаппарат ?
Это все так к слову сказано было, как говорил Юрий Никулин, "ШУТКА", так сказать разгонял натхнення. А снимал я на обычный цифровик от Pentax Optio E70L 10.1 мега пикселей, ему уже наверное года 4.
Классно!!!! И написано интересно и фото просто сказочные! Большое спасибо за такой репортаж!! 5++++++
Спасибо за отзыв, писал под впечатлением всего увиденного и от души, старался.
Да уж, Крым есть Крым, фото красивые, вообще Бахчисарайский район один из красивейших мест в Крыму. Я думал там озеро, а это оказывается водохранилище, это речку что ли запрудили? Окунек мал, но для местных рыбаков - праздник, а копчененький супер. 5+++++
Спасибо, самому очень нравится горный Крым. Да окунек маловат, но праздник удался. Есть в Крыму места и с хорошим окунем, но так решила федерация, тут главное не размер а мастерство уговаривания рыбы взять именно твою приманку.
Красивые фото.Так держать!
Спасибо, буду стараться.
Фото и блог - красота !!!!!!!
Спасибо, старался.
Я хоть и сам все видел в натуре (во всяком случае 3-й тур), но все равно с удовольствием перечитал блог. Респект.
Только тут не передается всей дружественной атмосферы турнира, ну и замечательного плова от организаторов для всех желающих )))))
Это точно, но я думаю что это только начало, толи еще будет.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!