Термос - предмет первой необходимости туриста


Люди, предпочитающие отдых на природе, часто выходят из привычной «зоны комфорта». Ведь на рыбалке, охоте или в походе им приходится отказаться от газовой плиты, холодильника и других благ цивилизации. Поскольку вести здоровый образ жизни без полноценного питания невозможно, любой турист, рыбак или охотник не менее «домоседа» нуждается в горячем супе и ароматном чае. Чтобы обеспечить себя всем этим в полевых условиях, сегодня не нужно разводить костер и вешать над огнем котелок, - достаточно просто купить термос.
 
В настоящее время на рынке можно найти множество таких приспособлений. Они позволяют пользователю долго сохранять нужную температуру пищи и напитков. Для того чтобы усилить эффект энергосбережения, емкость термоса следует заполнять по самую пробку. В этом случае горячий борщ или холодная окрошка, налитые в вакуумную колбу, останутся такими же даже через 6-8 часов. Что же касается объема, то оптимальный вариант – это термос на 1 л, из расчета на одного человека.
 
По своему назначению современные термоконтейнеры несколько отличаются. Одни предназначены для хранения еды, другие – для напитков. Кстати, термосы для еды тоже имеют конструктивные нюансы. Некоторые модели оснащены двойной колбой, что позволяет транспортировать в них как первые, так и вторые блюда одновременно. Кроме того, производители предлагают пользователям два типа колб для пищи и напитков: стеклянные и выполненные из нержавейки. Преимущество первых – высокая гигиеничность, а вторых – защищенность от случайных ударов. Для того чтобы сохранить напиток горячим как можно дольше, колбу рекомендуют предварительно прогреть. Например, перед заливкой чая ее следует обдать кипятком. Другим важным фактором является диаметр отверстия: чем он меньше, тем медленнее жидкость будет терять первоначальную температуру.
 
На сайте Adventure представлен широкий ассортимент термосов всех типов и конструкций. Посетив данный ресурс, каждый пользователь непременно сделает достойный выбор.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!