Рыбалка в Карибском море


Если у вас есть возможность путешествовать по миру и вы страстный любитель рыбной ловли, вам обязательно стоит посетить одну из тропических стран. Например, рыбалка в Карибском море станет для вас настоящим приключением, ведь здесь водятся довольно крупные особи, и если вам удастся поймать одну гигантскую рыбу на крючок, ваш поединок будет непростым. И еще не факт, что победителем станете именно вы, в Интернете описывается немало случаев, когда неопытные рыбаки упускали богатую добычу прямо из рук.
 
Какую же рыбу можно поймать в Карибском море?
 
Специалисты говорят, что в нем можно найти более 450 видов рыб. Среди них наиболее распространенные: королевская макрель, ваха, тунец, группер, дорадо, ранкадора, барракуду, парусник, акула, махор, пермит-фиш, марлин. Здесь вы можете встретить стаю дружелюбных дельфинов, а также опасных китовых акул. Кстати, если вам хотелось бы полюбоваться экзотическими рыбами, а не довольствоваться только промысловыми, то в Карибском море у вас есть большие шансы повстречать рыбу-попугая, морского дьявола, рыбу-пилу, рыбу-хирурга, морской конька, рыбу-бабочку и др.
 
Хотя жителей подводного мира в Карибском море много, все же их ловля разрешена далеко не всегда. Большинство особей, пойманных вами на удочку, вам придется выпустить обратно. Как правило, рыбаки-туристы оставляют себе только то, что смогут приготовить в тот же вечер. Соблюдать законы и местные традиции в ваших интересах – так вы избежите возможных неприятностей, которые могут омрачить ваше романическое приключение.
 
Блог о Мексике, где вы можете найти ответы на самые неожиданные вопросы, будет вам полезен. Например, вы можете узнать о том, где и как можно связаться с компаниями, которые организовывают рыбалку в открытом море для иностранных туристов. Если вы доверите это важное дело местным специалистам, вам удастся избежать ошибок и несостыковок. Вам предоставят и необходимое снаряжение, и катер для выхода в море, и инструктора, который поможет вам овладеть искусством рыбной ловли в тропической местности. Даже если у вас есть опыт, полученный в условиях реки или озера, он вряд ли будет вам полезен в новых обстоятельствах. Поэтому не стоит пренебрегать предлагаемой помощью, тогда приятное времяпрепровождение и безопасность вам гарантированы. Кстати, азарт, сопровождающий рыбаков, впервые вышедших в Карибское море, не сравнить ни с чем другим, об этом говорят все, вернувшиеся на берег туристы.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!