Основные критерии, по которым можно приобрести прочную надувную лодку


Когда приближается весна, бывалые рыбаки готовятся к смене снастей. Ведь скоро сойдет лед и можно будет рыбачить с надувных лодок. И если такое плавсредство еще не приобретено, то сейчас самое время, чтобы задуматься над его приобретением - пока не появился большой спрос на этот товар, а значит, не поднялись цены.
 
При покупке резиновой лодки покупателю должен быть обеспечен хороший выбор. Не стоит думать, что ограниченное число предложений из ближайшего магазина может вполне удовлетворить всем его пожеланиям. Тем более что в таких торговых точках цена на плавсредства бывает завышенной. Поэтому, чтобы не тратить зря время, следует обратить внимание на большой ассортимент надувных суден, которые можно посмотреть здесь. Магазин "Мотобот" - это как раз то место, где легко растеряться среди огромного количества надувных лодок, так как тут их более 1000 наименований. Впрочем, консультанты интернет-магазина готовы без проблем сориентировать клиентов в выборе товара.
 
Однако неплохо разобраться в предмете хоть немного самостоятельно. Для этого легко запомнить и применить основные критерии, по которым можно наверняка купить функциональное и удобное для рыбалки судно.
 
Итак, прежде нужно определиться, на сколько человек предназначено плавсредство: для одного, двух или трех. Чем больше вместимость борта, тем тяжелее конструкция судна и меньше его маневренность. Вряд ли рыбаку, который преимущественно отправляется на рыбалку без сопровождающих, необходима слишком громоздкая лодка. Небольшого суденышка для одного, максимум двух человек вполне достаточно - его легко транспортировать самому и можно надуть в считанные минуты.
 
Чем больше колец и секций в изделии, тем лучше. Даже, если где-то появится прокол, судно останется на плаву. А для того чтобы уменьшить вероятность самого повреждения резины, следует подобрать материал с большей плотностью. О ней указывает маркировка в описании товара. Это может быть трех-, четырех-, пятислойная резина ПВХ. Как правило, гребные лодки могут иметь материал тоньше, а вот если предполагается еще подвесной двигатель, то нужно изделия с большей плотностью, так как на большом ходу судна попадаются коряги, обломки железа и прочие твердые тела, способные повредить корпус.
 
Чтобы удобно разместиться в лодке, потребуются прочные и удобные сидения. Также важно то, насколько жестко днище – если оно будет слишком мягким, встать на ноги будет невозможно. В районе крепления мотора должны быть специальные крепежи и усиленные борта. Следует предусмотреть и возможность перетирания материала в местах, где с ним соприкасается веревка для якоря, а потому там должен обязательно быть дополнительный защитный слой резины.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!