Газобаллонная пневматика для охотников и спортсменов


Для охотников стали оптимальным выбором газобаллонные винтовки, они обеспечивают многонаправленную стрельбу и легкость в освоении оружия. Снаряд выталкивается из ствола за счет напора углекислого газа, поступающего из баллона. Выстрел происходит быстро, именно скорость работы этого оружия стала одним из важнейших преимуществ.
 
Купить газобаллонные винтовки вы можете, например, в интернет-магазине One-Click.com.ua, это универсальный магазин для любителей активного отдыха. Его ассортимент составляют товары, которые могут пригодиться на охоте, рыбалке, в походе. Что касается газобаллонных винтовок, то в каталоге интернет-магазина представлена продукция из Германии, Испании, Тайваня, Швейцарии, Китая и США. В качестве боеприпасов можно использовать металлические шарики или свинцовые пули. На выбор предлагаются несколько видов прицелов:
 
• планка и мушка;
 
• целик и мушка;
 
• оптика.
 
Предлагается и несколько видов взвода: болтовой, затвор, автовзвод, скоба Генри.
 
Обычно баллона в ружье хватает на 80-300 выстрелов, это зависит от того, какой именно баллончик со2 многоразовый вы выберете. В One-Click.com.ua вам предложат несколько вариантов. Обратите внимание, что после многократного использования баллона по мере расхода углекислого газа может уменьшаться мощность пневматики. Однако есть и внешние факторы, которые могут повлиять на этот параметр. Так, мощность оружия увеличивается, если температура в окружающей среде высокая, зимой или поздней осенью стоит ожидать ухудшения технических характеристик ружья. Кстати, это происходит и при высоком темпе стрельбы. Причина та же – в баллоне не успевает нормализоваться температура, из-за чего выход углекислого газа замедляется.
 
Газобаллонная пневматика считается лучшей для начинающих стрелков, которым необходимо много тренироваться попадать в цель. Оптимальное расстояние – не более 50 метров, этого вполне достаточно для спортсменов и поклонников активных развлечений. Так как нет необходимости после каждого выстрела перезаряжать ружье, его очень удобно использовать при охоте на мелких птиц. Специалисты рекомендуют охотникам выбирать оружие с большим объемом баллона и оптическим прицелом. Тогда выезд в лес будет не только интересным, но и продуктивным, вы сможете добыть много дичи и с легкостью справитесь со всеми сложностями. Стоит учитывать также эргономичность конструкции и материал приклада и корпуса, желательно, чтобы оружие было легким.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!