Спиннинг для ловли в море


Всем известно, что рыбу можно ловить не только на реке, водоеме или озере, - моря и океаны также населяют многочисленные виды рыб. Естественно, морская рыбалка отличается от речной, да и сама специфика ловли рыбы на море отличается от речной. Морской спиннинг, например, намного мощнее речного. Обычно он имеет вид двуручного удилища, которое оснащено мощной мультипликаторной катушкой. Помимо этого, морской спиннинг нуждается в специальном поясе. Как видите, это уже существенные отличия между морским и речным спиннингом. Поэтому купить спиннинг для ловли на море можно далеко не в каждом магазине. Из фирменного оборудования оптимально подойдет для ловли на море спиннинг Daiwa. Компания Daiwa профессионально занимается выпуском хлыстов, поэтому Вы можете положиться на свое удилище, как на самого себя. Перейдем к выбору спиннинга. 
 
Вам нужно купить спиннинг, который идеально подойдет для ловли рыбы во всех морях СНГ. Такой хлыст должен быть длиной в 2.1 – 2.3 метра и иметь тест 50 г. Что касается ручки, то она на таком спиннинге должна быть удобной и не выскальзывать из рук при намокании. Морской спиннинг нуждается в мультипликаторной катушке. Во-первых, она прочна, а во-вторых, надежна, как верный и лучший друг. Благодаря этой замечательной катушке Вы сможете выловить рыбу до 100 килограмм! Кроме этого, Вы можете воспользоваться безынерционную катушку. Однако устанавливая её на Ваше удилище, уделите особо тщательное внимание прочности крепления. Порою из-за какой-то мелочи морская рыбалка может трагически кончиться для рыбака. Из лески лучше всего использовать плетенку, которая имеет приблизительное сечение 0,25*0,30 мм. Монолеска с сечением 0,40 мм тоже сгодится для морской ловли. Идеальный вариант – стальной поводок. Что касается приманок, то тут уже все сугубо индивидуально. Можем лишь посоветовать специальные воблеры Daiwa и Rapala, которые очень хорошо себя зарекомендовали и прославились своей практичностью. Вообще подобрать спиннинг для морской ловли не так просто. Однако, если Ваш выбор пал на спиннинги Daiwa, Вы не ошибетесь!
 
Техника ловли
 
Как уже говорилось выше, морская ловля более специфична и имеет свои особенности. Если Вы обнаружили косяк рыбы, то можно считать, что успех на Вашей стороне. Однако косяки могут располагаться на разной глубине, как на глубине в 5 метров, так и на 100 метров. При рыбалке в открытом море отличным помощником Вам может стать рыбный локатор.
 
Зачастую при морской ловле в ход идут самодельные блесны, которые сделаны вручную. Например, при ловле трески используется самодельная блесна из латунной трубки. Самодельная блесна имеет желтую или красную окраску. Если Вы планируете рыбачить в южных морях, то Вам необходимо будет использовать крупные блесна. На спиннинг можно ловить как мирную, так и хищную рыбу. Очень редко спиннинг используется для ловли кефали.
 
Таким образом, сам процесс морской ловли практически ни чем не отличается от речного, за исключением снастей и мест ловли.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!