Болгария - мой дивный мир!


Болгария - мой дивный мир!Кто говорил, что после сорока надо осесть на одном месте и выполнять скучную работу изо дня в день. Да, мне уже за сорок, но меня и мою жену этот факт абсолютно не пугал и не пугает по сей день, хотя сейчас уже чуть больше.

Как обычно, летний отпуск планировался заранее, хотелось на море. Наши сердца встретились всего десять лет назад и поездка намечалась с детьми. По совету знакомой присмотрелись к отдыху в Болгарии летом.

Тогда мы еще не знали, что этот отпуск будет одним из лучших в нашей совместной жизни.

Томление перед первыми летними днями ужасно изматывало, сказать, что мы сидели на чемоданах - не сказать ничего! Каждый вечер вся семья собиралась и смотрела фото в Интернете. Город выбирали долго, но остановились на курорте Албена. Причиной тому стали: дивный климат, множество отелей, чистое, тёплое море.

И вот, последняя смена отработана - все готовы к отдыху в Болгарии летом. Дети, жена, да и я, ждали этого момента почти целый месяц, так что в аэропорт мы неслись на всех парах. Перелет и путешествие до самой Албены описывать не буду, так как все члены нашего дружного семейства оглядывались по сторонам в поисках самого интересного пейзажа. Поиск отеля занял немного времени, их там предостаточно, нам достался отель три звезды.

В Болгарии Албене отели роскошны, однако недешевы, две-три тысячи в день далеко не предел.
Думали, будут проблемы с увлечением наших непосед, но отдых с детьми летом в Болгарии – это одна сказка. Для дискотек детки еще малы, а вот искупаться в бассейне или поплескаться в надувном замке на побережье для них было просто в радость. А мы со спокойной душой в такие моменты устраивали долгие заплывы: минут на тридцать. Так что отдых с детьми летом в этом городе просто безупречен, за все время, которые мы там провели, наши дети ни разу не остались без внимания со стороны окружающих и, естественно, нас. В большинстве кафе есть детское меню, что тоже не маловажно, цветные котлеты с глазами дети едят гораздо охотней. И, конечно же, о взрослых развлечениях тут без вопросов совсем: клубы, бары, сауны, бассейны и многое другое. Хочется остаться там навсегда, но жить там постоянно просто неудобно – все же курорт.

Подводя итоги, могу сказать одно: отдых в Болгарии летом – это самый приятный отдых с детьми летом, ведь и чада остаются довольными и взрослые. И напоследок о поселении и обустройстве: в Болгарии Албене отели трех звезд обслуживают на пять – личный опыт!

Иван Денисович - отец 2 детей

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!