Ремонт ванной комнаты


Как сделать ремонт в ванной комнате, чтобы она стала красивой, привлекающей внимание и послужила не один год? Попробуем разобраться в этом вопросе. Итак, ремонт ванной комнаты, как и любого другого помещения, состоит из нескольких этапов.

Для начала, если это необходимо, следует заняться перепланировкой. Это достаточно трудоемкая и наиболее грязная часть работы – сносятся перегородки, переносятся стены, увеличивается либо уменьшается помещение. На этом этапе целесообразно прибегнуть к помощи профессионалов.

Затем можно приступать к черновой обработке стен, пола и потолка: необходимо смыть старую краску и побелку, снять отслуживший свой срок кафель, выровнять поверхности с помощью штукатурки.

Следующий, наиболее ответственный этап – прокладка коммуникаций и установка сантехники: трубы должны быть расположены так, чтобы не создавать помех хозяевам, а все соединения важно тщательно подогнать – иначе вы рискуете затопить соседей снизу. На этом же этапе устанавливается и необходимая техника – бойлер или котел, стиральная машинка и прочая.

Наконец, наступает самый приятный момент – чистовая отделка ванной. Водостойкая краска или обои на стенах, современный кафель на полу в тон цвету сантехники, стильные потолки – и вот уже ваша ванная, обновленная и нарядная, радует взгляд и призывает расслабить уставшие мышцы в теплой пенной воде.

 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!