Камчатские каникулы


Камчатка – просто рай для туристов всех калибров. Благо, что туристический сезон там практически не заканчивается, и отзывы туристов об этих местах всегда восхищенные. Кроме того, такого «смешения стилей» вы не найдете больше нигде. Где, как ни на Камчатке, можно прокатиться на санях в мае, а потом нырнуть в горячий источник?

Кстати, о горячих источниках. Хотите посмотреть на населенные пункты, в которых нет ни одной печки, ни одного отопительного котла? Если да, то вам точно нужно посетить раздел путешествия на Япилигримм. Широко известно своими горячими источниками село Эссо, где огромный горячий бассейн расположен прямо среди населенного пункта, и где туризм является отличным способом заработка для местных.

Только в этих удивительных краях вы побываете в питомнике ездовых собак, в котором воочию увидите легендарных лаек, которые способны без устали везти сани в течение многих часов. А уж о том, как красивы действующие вулканы с высоты вертолетного полета, даже упоминать не стоит! Для наиболее экстремальных людей тут предусмотрены экскурсии к действующим гейзерам, а также максимально близкое знакомство с вулканами, которое никого не оставит равнодушным.

Впрочем, даже посещение городских рынков позволит вам не только купить уникальных сувениров (фотографии которых, будучи помещенными в социальные сети, поразят всех ваших друзей), но и отведать вкуснейшей красной икры, лучше которой вы не встретите нигде.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!