Есть ли специальные воблеры для щук?


Тот рыбак, который ни разу в жизни не испытал азарта ловли щуки, полноценным рыбаком называться просто не может, так как щука — признанный в наших краях символ рыба чьего везения и смекалки. Разумеется, что ловить ее непросто, а еще сложнее подобрать для нее специальный воблер.

Хотя... Многие специалисты склонны считать, что лучшие воблеры для ловли щуки те, к которым вы сами привыкли. Дело в том, что в природе не существует воблеров, которые бы идеально подходили именно для ловли щук. Каждая модель, которая более-менее подходит по размерам и прочностным характеристикам, с успехом может быть использована при ловле этой хищницы.

Особое внимание стоит обратить не столько на сам воблер, сколько на поводки с застежками. По возможности, они должны быть изготовлены из максимально качественных и легких материалов, которые могут обеспечить вам удачу при ловле щук. Впрочем, это правило неразрывно связано с характеристиками самих воблеров: дело в том, что все модели западных производителей чрезвычайно тонко откалиброваны, так что при использовании чрезмерно тяжелых поводков их стиль проводки резко меняется к худшему.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!