Зимний климатический курорт Банско: Болгария


Горнолыжный болгарский курорт Банско – один из наиболее крупных и быстроразвивающихся курортов Восточной Европы. Это популярный зимний курорт, посетить который стремятся все любители лыжного спорта и отдыха на природе в экологически чистых условиях. Этот знаменитый болгарский курорт Банско расположен в районе живописных горных массивов. Это также климатический горный курорт, в котором стабильная и благоприятная погода гармонирует с отличным климатом.

Горнолыжный отдых на курорте Банско славится превосходным сервисом и хорошо развитой инфраструктурой. Здесь много частных отелей, уютных гостиниц на любое количество приезжих, здесь расположены крупнейшие пансионы и роскошные апартаменты для туристов. Тем, кто приехал отдохнуть эконом-классом, вполне реально найти вариант поселения в недорогую гостиницу.

Для любителей горных лыж есть лыжные трассы, рассчитанные на профессионалов и на новичков. Трассы пролегают на высоте до 2500 метров над уровнем моря, добраться до них можно на удобных фуникулерах. Лыжный сезон здесь длится достаточно долго – с декабря по начало апреля можно кататься на лыжах и ходить на зимние прогулки по живописным местам.

После катания на лыжах можно согреться в уютных многочисленных кафе и ресторанах. Ни один турист, посетивший Болгарию и особенно курорт Банско, не упустит возможности отведать пикантные национальные болгарские блюда, приготовленные лучшими поварами, попробовать традиционные напитки и сладости.

Всем, кто еще не побывал на незабываемом горнолыжном курорте Банско, необходимо обязательно запланировать отпуск и посетить этот гостеприимный поселок! Свежие впечатления вам гарантированы!
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!