Как сохранить здоровье зубов


Смотря на очередной рекламный ролик, где сияющие белизной зубов актеры рекламируют очередной товар, поневоле позавидуешь здоровью их зубов. Как сделать свои зубы такими же красивыми и белоснежными?

Тем, кто хочет сохранить свои зубы в целости до самой старости, нужно делать не так уж и много. В первую очередь не нужно затягивать заболевание. Почувствовав не только выраженную зубную боль, но и чувствительность зуба к горячему или холодному, необходимо срочно обратиться за помощью в центр VIP стоматологии на проспекте Мира. Поверье, шутить с зубами не нужно, так как это может дорогого вам стоить впоследствии!

Ну а для предотвращения разного рода неприятных последствий важную роль играет профилактика. Банальная истина, но как часто о ней забывают! Пользуйтесь только качественными зубными пастами, а после каждого приема пищи хотя бы просто полощите рот чистой водой.

Разумеется, что после каждой еды зубы  желательно чистить, но сделать это не всегда представляется возможным. Еще лучше постоянно носить с собой специальный ополаскиватель для полости рта, который и применять при необходимости.

Кроме того, не нужно отмахиваться от использования зубной нити. Даже в здоровых зубах зачастую застревают частички пищи, которые даже щеткой не удалить. Именно для их удаления нужно хотя бы пару раз в день пользоваться зубной нитью.

Разумеется, что качество используемой вами щетки играет в здоровье ваших зубов одну из главных ролей. Обязательно проконсультируйтесь у опытного стоматолога о том, какой жесткости вам нужна щетка. Чаще всего рекомендуется использовать щетки средней жесткости и мягкие. Не покупайте щетки, на упаковке которых ни слова не сказано о жесткости. Кроме того, почаще меняйте свои щетки. Лучше всего заменять щетку не реже раза в два месяца.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!