Некоторые советы по выбору туристической палатки


У каждого опытного рыбака отношение к палатке особенное. Ведь это его дом, который ему же приходится носить на своей спине. Именно от качества палатки зависит его комфорт на рыбалке, так что ее выбору следует уделить повышенное внимание. Так  какая же  палатка нам нужна?

Выбором многих рыбаков является палатка нельма, отвечающая практически всем их потребностям. Кстати, а какие требования к палатке у рыбака, который зачастую использует ее во время зимней рыбалки? Начать стоит с того, что палатка должна иметь нормальный размер. Не стоит ориентироваться на показания производителей о «местности» изделия. Лучше смотрите на размерность палатки: вам нужно, чтобы внутри помещался человек, лежащий на своем коврике. Разумеется, что и ширина палатки должна превосходить ширину стандартного туристического коврика для вашего в ней комфортного размещения.

Впрочем, ко всем палаткам для рыбаков предъявляются вполне стандартные требования. Давайте рассмотрим некоторые из них. Итак.

Палатка должна быть прочной и обеспечивать полную непроницаемость для попадания в нее воды! Ведь в любую погоду спать хочется в сухости, да и передохнуть после многочасового нахождения близ реки также хочется всегда. Все детали палатки должны быть изготовлены из прочных и хорошо зарекомендовавших себя материалов. Кроме того, конструкция палатки должна предусматривать надежное ее закрепление на грунте. Ведь в противном случае вас может просто сдуть в особенно ветреный день. Кстати, палатка должна не только хорошо защищать людей в ней от ветра, но и обладать качественной системой вентиляции. Если в ней будет душно, то хорошо отдохнуть вы не сможете.

Ваше второе жилье должно отличаться легкостью! Зачастую походы по рекам и лесам предполагают длительное перемещение пешком, а таскать на своей спине десяток-другой килограммов не всякому по силам. Тем более, что тащить приходится не только палатку: продовольствие, питье и запасная одежда, не говоря уже о снаряжении, также будут путешествовать именно на вашей спине.

Разумеется, простота установки палатки также должна быть на высоте. В любую погоду и в любых условиях поставить ее должно быть просто. Ведь случаи на долгих походных рыбалках бывают разные, и даже при плохом самочувствии развертывание лагеря не должно отнимать много сил. Таким образом, покупать следует только палатки от проверенных производителей, сделанные из качественных и стойких к внешним условиям материалов.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!