Какая надувная лодка лучше для рыбалки?


Несомненно, что надувная лодка является мечтой многих туристов и рыбаков, которые не представляют себе жизни без выездов на природу. Сегодня такие лодки использует большое количество людей. Ведь они чрезвычайно легкие и их просто транспортировать. Кроме того, надувные лодки Колибри отлично подходят для нужд рыбаков и охотников.

Во многом характеристики надувных лодок зависят от материала, из которого они изготовлены. Наиболее распространенными являются хипалон и ПВХ. Хипалоном называется особый сорт искусственной резины, которая обладает впечатляющими эксплуатационными характеристиками и устойчивостью к воздействиям внешней среды. Между слоем хилапона и неопрена (которым выстлано внутреннее пространство лодки) есть слой прочной ткани. А потому такие лодки отличаются редкой прочностью и надежностью.

Другой тип лодок более дешев, так как изготавливается из жесткой ткани, поверхность которой покрыта слоем ПВХ. Такие лодки очень легкие и быстро складываются. Вот только ремонт таких лодок самостоятельно выполнять довольно сложно.

Кроме того, на надежность и прочность лодки в значительной степени влияет тип использованных при ее изготовлении швов. Используется простое склеивание, сварка, а также вулканизация швов. В хороших лодках все швы защищены от различных внешних воздействий при помощи специальных накладок. В результате они получаются более прочными и хорошо защищенными от проникновения воды.

Наиболее распространенным вариантом является склеивание. Особенно часто клей используется при изготовлении и ремонте лодок из хилапона. Клей в этом случае близок по составу материалу, который он очень качественно и надежно склеивает. Качественный клеевой шов зачастую прочнее всей лодки. Однако лодки из ПВХ склеиванию поддаются плохо, да и сам процесс сложнее.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!