Чем характерна весенняя рыбалка в Запорожье?


Рыбалка весной весьма интересна, но и сложностей в ней хватает. Чего стоит только стремительное наступление воды после зимнего сезона, когда начинающие рыбаки просто не знают, как продолжать лов в таких условиях. Чтобы весенняя рыбалка в Запорожье приносила вам только радость, рекомендуем заранее позаботиться о подготовке всех необходимых снастей к лову.

Первый весенний лов отличается именно своеобразной конструкцией снастей. На первый взгляд они совершенно не отличаются от обычной летней снасти, но при ошибки в какой-то мелочи ваш отдых может быть испорчен на корню. А потому заранее нужно подготовить все возможные лески различных диаметров, поплавков и катушек. Но успех весеннего лова во многом зависит от вашего правильного настроя и ваших специфических навыков.

Нужно помнить о том, что ловля в половодье — это достаточно сложная и несколько опасная задача. Приходится чрезвычайно долго искать те места, в которых рыба в данный момент кормится. Весной это сделать как никогда сложно, так как рыба постоянно движется. Ну а подмытые водой берега и спутавшиеся кусты не только затрудняют продвижение по берегу, но и делают вполне реальной перспективу внезапного купания. Наиболее часто встречаемая сложность заключается в том, что зачастую бывает невозможно достать стоянку рыбы с того места, откуда она видна.

Нахождение удачного места усложняется еще и большим количеством кустов, травы и прочего мусора, плывущего в воде. Из-за этого ловить приходится чаще всего близ берега, поваленных деревьев и тому подобных мест. В эти места рыба предпочитает мигрировать, так как подле них нет сильного течения. К сожалению, именно в эти места то же самое течение наносит огромное количество плавающего мусора, еще более затрудняющего рыбалку. Очень сложно в таких условиях подобрать снасть, которая была бы достаточно прочной и устойчивой. Нужно иметь сразу несколько разных снастей, когда легко можно подобрать подходящую под конкретные условия лова. Если не соблюдать этой простейшей рекомендации, то лов вряд ли будет удачен.

Зачастую случается так, что рыболов вынужден искать место для ловли, которое полностью соответствует особенностям его снасти. Нетрудно догадаться, что в этом случае «подходящее место» можно искать часами, но так его и не найти. Именно эту ситуацию можно постоянно наблюдать на реках. Кроме прочего, с собой нужно иметь не меньше десятка разнообразных приманок, так как рыба в это время отличается редкостной придирчивостью, и клюет далеко не на каждую наживку.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!