Как можно приобретать и сдавать билеты на поезд через интернет?


Благодаря современным технологиям, мы можем приобретать билеты практически на все виды транспорта, даже не вставая из-за компьютера. К примеру, при помощи пары движений мышкой вы можете сделать заказ билетов на поезд, оплатив свой будущий проезд при помощи кредитной карты или же электронных денег. При посадке же на поезд вы просто предъявите свой паспорт и все! Минули в пучину времени те безрадостные времена, когда ради покупки билетов приходилось вставать в невероятную рань и ползти на вокзал, дабы отстоять там гигантскую очередь. Купить же билеты сегодня может даже ваш ребенок. Конечно, кассы никуда не делись, но если есть возможность, то для чего стоять в очередях?
 
Вот только иногда приобретение билета – только начало проблем, ведь в жизни бывает всякое… Может случиться так, что вам придется вернуть свой билет из-за каких-то личных причин. К сожалению, о том, как правильно вернуть билет, знают далеко не все. К счастью, ничего сложного в ней нет, но вам придется лично ехать на вокзал.
 
Сам процесс сдачи во многом зависит от того, как вы покупали свой билет. Оплата наличными и банковской картой – это разные случаи. Если вы платили наличными, то все просто: обращаетесь в любую кассу, получаете бланк и заполняете его. Там всего-то и нужно, что заполнить пару строчек и подписаться. После этого деньги вам выдадут сразу, но будет удержана определенная комиссия. Если же вы использовали для оплаты кредитную карту, то средства вам буду возвращены на нее. Помните о том, что на карту деньги поступят далеко не сразу. Если судить по типовым договорам, то деньги обязаны вернуть в течение месяца, но на практике возврат происходит чаще уже в первые две недели. Именно поэтому в случае, когда поездка может не произойти, и вы об этом знаете, лучше использовать наличный метод расчёта.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!