Покупаем "правильный" пуховик


У каждой женщины должна иметься теплая и надежно защищающая от любой непогоды зимняя куртка. Такие пуховики в последнее время популярны практически у всех возрастных категорий. И немудрено: ведь преимуществ перед той же дубленкой у пуховиков масса. Они отлично сохраняют тепло человеческого тела даже в сильные морозы, практичны, удобны, а главное – просто красивы.
 
Но при покупке такого рода верхней одежды здесь, следуйте нашим маленьким советам и рекомендациям, которые помогут вам выбрать самую лучшую куртку.
 
Что бы там ни говорили о преимуществах современных синтетических наполнителей, но в пуховике должен быть именно натуральный пух. Если вы купили пуховик с одним слоем утеплителя, то с комфортом его носить можно будет при температуре не ниже -10 градусов по Цельсию. Такая куртка идеально подойдет для лыжных прогулок. Для серьезного межсезонья или же холодной зимы нужно выбирать пуховики с несколькими слоями пуха. В них можно часами гулять по зимнему городу, не испытывая чувства холода.
 
Если вы покупаете продукцию ответственного поставщика, то на этикетке в любом случае найдете исчерпывающую информацию о куртке. На ярлыке всегда должен быть указан тип материала пуховика, а также вид его утеплителя. Лучшим вариантом для зимы будет куртка, на этикетке которой написано что-то вроде «100% down», которая говорит о том, что для набивки был использован исключительно пух. К сожалению, встретить такие куртки можно нечасто: куда чаще можно купить изделия, в которых к пуху добавляют ¼ часть мелкого пера.
 
Лучшие пуховики производят в Канаде. В частности, именно канадцы первыми придумали уникальные защитные покрытия, которые обеспечивают стойкость к механическим повреждениям и сильному ветру. Сам наполнитель состоит из пуха гаги. Канадская погода во многом похожа на нашу, так что такая покупка наверняка будет удачной.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!