Что дают хостинги изображений


Многие пользователи уже научились использовать файлообменники для быстрой передачи важной информацией. Чтобы отправить человеку картинку, фотографию, документ, можно загрузить файлы на хостинг и передать партнеру ссылку. Отдельным видом стали хостинги картинок, которые пользуются большой популярностью среди веб-мастеров, фотографов, дизайнеров, блогеров и т. д.
 
Почему это удобно?
 
Во-первых, подобные сервисы позволяют очистить жесткий диск от большого объема информации: изображения хранятся на удаленном сервере, компьютер же, на котором человек работает, не перегружен и может функционировать без трудностей.
 
Во-вторых, они являются дополнительной гарантией того, что важная информация не будет потеряна безвозвратно. Ведь никто не застрахован от неожиданном поломки компьютера, на котором хранились файлы. Если же они будут сохранены на удаленном хостинге, восстановить работу интернет-ресурса и завершить начатую работу можно достаточно быстро.
 
В-третьих, хостинги изображений помогают владельцам форумов. Большинство из них не поддерживают функцию загрузки картинок с сервера с помощью их интерфейсов. Это объясняется тем, что большое количество форумчан часто одновременно делятся фотографиями, а это большая нагрузка на форум. Хостинг картинок берет часть нагрузки на себя.
 
Некоторые ресурсы дополнительно позволяют обрабатывать фотографии. О том, какие инструменты можно для этого использовать, можно прочитать на hostingkartinok.com/foto/. Кроме того, они позволяют сделать уникальное описание, прописать теги, для веб-мастеров это очень важно. Некоторые хостинги идут еще дальше и дают возможность пользователям комментировать загруженные фото. Чаще всего этой функцией пользуются фотографы и дизайнеры: они делятся наблюдениями, дают советы, выражают свое отношение к тому или иному приему, используемому для создания изображения.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!