Страховка для выезжающих за границу


Оформление страховки при выезде за границу гарантирует туристу защиту его здоровья, жизни и имущества во время путешествия. В случае неожиданной болезни или получения травмы человек имеет право на медицинскую помощь (лечение в клинике), а при наступлении смерти – транспортировку тела на родину и компенсацию похорон.
 
Кроме того, страховка путешественника – это дополнительное подспорье в таких ситуациях, как кража багажа, опоздание на самолет или поезд, утрата билета и других случаях, обозначенных в договоре. Страховая защита вступает в силу в момент, когда турист пересек границу своей страны, а прекращается сразу же после того, как он вновь окажется на ее территории.
 
Заключая договор страхования, путешественнику следует ознакомиться с лицензией компании, гарантирующей страховку. Выбирать страховщика клиент может сам, независимо от рекомендаций турагента. В большинстве случаев страхование выезжающих за рубеж предлагается по схемам, невыгодным для клиента. Поэтому правильно оформить все правовые вопросы лучше с помощью опытного юриста. Это особенно важно, когда вероятность получения травмы заграницей велика. Например, туристами- экстремалами: любителями дайвинга, сноубординга, рафтинга и т. д.
 
В среднем страховой полис рассчитан на покрытие 30 тыс. долларов и оценивается в размере 2 долларов в день. Эта сумма вполне достаточна для оплаты стоматолога, оказания первой медицинской помощи, переправки на родину и т. д. Полис для спортсменов будет стоить дороже, примерно 2.5-3 доллара в день. Хотя его сумма также составляет 30 000, в случае необходимости он предусматривает бесплатную эвакуацию вертолетом.
 
Для туристов, осуществляющих частые поездки, предусмотрен так называемый многократный полис. Он предполагает лимит времени (от 30 до 90 дней), которые клиент может провести за границей в течение определенного периода, например, года. Многократный полис дает туристу дополнительные шансы при вынужденных задержках за рубежом из-за непредвиденных обстоятельств.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!