Особенности египетской рыбалки


Не смотрите тоскливо на удочки, которые остаются дома, а вы едете в незнакомый Египет. Пусть удочки поскучают без вас - вам скучать не придется. Вы еще не знаете, что на Красном море вас ожидает одна из лучших рыбалок, и Египет поразит ваше воображение не только пирамидами, верблюдами и пустыней.
 
Куда лучше ехать?
 
Если есть выбор, можно ехать в Шарм эль Шейх, этот курорт входит в первую пятерку по уровню отдыха. Порыбачить, как дома – с бережка или лодки, там не получится. Город занимает часть заповедника, и официально рыбалка в нем запрещена. Вдоль побережья можно плавать чуть ли не в обнимку с экзотическими рыбами, и подводное плаванье с маской - это лучшее развлечение на Красном море.
 
Тем не менее, без своего хобби вы не останетесь. Отели и туристические компании предлагают в Шарм эль Шейхе рыбалку индивидуальную с катера или групповую - с яхты. Отъехав на 80 километров от заповедной зоны, ловить можно любым способом, но больше всего в ходу спиннинги для тролинга и воблеры.
Как это происходит
 
Если заказана индивидуальная рыбалка, вас заберут прямо из отеля и на прогулочном катере вывезут из заповедной зоны в район бухты Голубая Лагуна или другое рыбное место на целый день. Вам останется только забросить удочки, которых на катере в изобилии, и ждать рыбацкого счастья. Ждать приходится недолго: клев хороший, рыбка охотно идет на наживку.
 
К обеду повар ее уже приготовит, но сначала будет интересно рассмотреть эти невиданные ранее экземпляры. За целый день такой выездной рыбалки можно вдоволь натешиться ловлей, поплавать с маской, позагорать и вернуться в свой отель совершенно счастливым. Если одного дня показалось мало, можно заказать трехдневную рыбалку с яхты, в том числе и в ночное время.
 
После этого можно спокойно отправляться на экскурсии и на осмотры пирамид. Свою основную задачу вы выполнили – рыбалка на Красном море состоялась.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!