Роль текстиля в оформлении интерьера


Оформление интерьера не заканчивается выбором мебели и обоев. Огромную роль в общем восприятии помещения играет правильный выбор подходящих текстильных элементов: штор, занавесок, подушек, покрывал и т. п. В зависимости от расцветки или типа ткани они могут по-разному влиять на пространство комнаты.
 
Тяжелые шторы придают интерьеру громоздкости и будут неуместны в небольшом помещении. Кроме того, их лучше вешать в спальне и в других комнатах на западной либо южной стороне дома. Воздушные занавески подойдут для кухни или гостиной. Они визуально увеличивают помещение, придают ему легкости и света. Вертикальные полосы в расцветке текстиля делают комнату выше, а горизонтальные - шире. Яркие теплые тона (красный, оранжевый, желтый, бежевый) добавляют уюта помещению, как бы «согревают» его, а холодные (синий, фиолетовый, белый, голубой, серый), наоборот, создают ощущение прохлады и большого пространства.
 
Очень часто пренебрегают значением такого элемента декора, как подушки. А ведь они могут стать тем заключительным аккордом, ярким пятном на котором будет задерживаться взгляд. Их цветовая гамма и текстура может быть разной, главное, чтобы она гармонировала с остальными элементами декора. Кстати, разнообразные декоративные и обычные подушки вы можете купить на www.podushka.com.ua. Особую роль они играют в оформлении таких помещений, как спальня и гостиная.
 
Очень изысканно смотрятся в интерьере элементы с ручной вышивкой, а шелковый или парчовый текстиль придает ему дополнительного блеска. Интересным акцентом может стать и дизайнерский текстиль для декора помещений. В общем, сегодняшний рынок предоставляет покупателю массу разнообразных вариантов. Если вы подойдете к проблеме оформления своего жилища с фантазией, то результат вас не разочарует.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!