Виза в Испанию срочно


Причин отправиться в Испанию может быть сколько угодно. Но независимо от цели путешествия для въезда в эту страну необходима виза. В тех случаях, когда юридические формальности еще не решены, а сроки «поджимают», вопрос получения визы в Испанию приходится решать оперативно. Этот документ автоматически открывает дверь и в другие страны Шенгена – через Испанию, - благодаря чему его значение невозможно переоценить.
 
Как известно, в случае запроса срочной визы взимается повышенный сбор. Его стоимость зависит от того, как быстро клиент желает получить разрешение на въезд: за сутки или за три рабочих дня. Если же визу получают в обычном порядке, это время в лучшем случае составляет не менее 5 рабочих дней, а чаще всего – 15 и более.
 
Делая запрос о срочной визе, иностранный гражданин должен убедить Консульство в том, что он заинтересован получить визу в Испанию как можно быстрее. И аргументировать это нужно не только словами. Уважительной причиной может быть, например, наличие выкупленных авиабилетов (бронь во внимание не принимается, как правило). Кроме этого, от туриста могут потребовать письменного объяснения целей его путешествия и документов об оплате проживания в отеле (полной или частичной).
 
Поскольку такая процедура приемлема не для всех выезжающих, получить срочную визу в Испанию можно через компанию, специализирующуюся в сфере данных услуг. Для этого клиент передает менеджеру перечень основных документов, а все остальное сделают юристы фирмы. Попытка же самостоятельно добиться разрешения в визовом центре едва ли приведет к быстрому результату, так как эта процедура связана с множеством формальностей и бесконечными очередями. К тому же, во многих случаях российским туристам при самостоятельном оформлении выдают срочную визу лишь до 1 месяца. Профессионалы, в свою очередь, в силах предоставить клиенту мультивизу в Испанию сроком до 5 лет.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!