Что покупать в Анапе дом или квартиру


Наверняка, все те, кто хочет приобрести жилье, мучаются дилеммой, что же все-таки лучше в Анапе - дом или квартира. Для решения данной проблемы требуется взвесить все «за» и «против», ведь это ваш будущий уголок, где вы будете проводить большую часть жизни. Скорее всего, в обоих вариантах найдется что-то, что может вас привлечь, но и подводных камней, конечно же, не избежать. Давайте же рассмотрим все положительные и отрицательные моменты обоих вариантов.

Преимущества частного дома в Анапе

Начнем с того, что в строительстве своего дома вы можете быть и архитектором и дизайнером, и при строительстве вносить те поправки, которые вы хотели бы сами. А вот квартира дается вам уже в готовом варианте, и внести какие-то авторские изощренные идеи здесь вряд ли получится. Даже на то, что бы сделать перепланировку и снести пару стен вам понадобится разрешение от соответствующих органов. Это первое существенное отличие.

Второй момент состоит в том, насколько большое значение для вас имеет экология. Если вы хотите возвращаться по вечерам в тихий уютный уголок и дышать чистым воздухом, то для вас однозначно подходит частный дом. Ведь большинство людей предпочитают частные строения городским квартирам именно по этой причине. Ведь понятия город и экология несовместимы. 

К тому же, многие эксперты говорят, что все-таки построить дом обходится дешевле, нежели взять квартиру под ипотеку на ближайшие лет 20. Покупку домика за городом может позволить себе даже семья со средним уровнем заработка.

Хотелось бы добавить к этому, что дом и вся прилегающая к нему территория будет принадлежать исключительно вам, а это значит, что вы навсегда избавите себя от проблем с соседями. Вы можете свободно слушать громкую музыку или заниматься ремонтом с самого утра, и вас за это никто не осудит. 

Так же существует еще один немаловажный плюс – вы сможете развести сад возле дома, где вы сможете проводить различные семейные торжества, созывать гостей и весело проводить время. Ведь, согласитесь, обладатели городской квартиры такого удовольствия лишены. 

Только представьте себе эту чудесную картину: вы возвращаетесь домой после напряженного рабочего дня в тишину и покой вашего загородного домика, и погружаетесь в некий собственный мир, без суеты, шума проезжающих машин и вечного запаха выхлопов.

Преимущества квартиры в Анапе перед частным домом.

Но есть здесь и обратная сторона медали. 

Она состоит в том, что на поездку до города и обратно вы будете затрачивать больше времени и денег. Это одна из причин, по которой сельские жители стараются перебраться в город. Ведь гораздо удобнее, когда место работы находится в пяти минутах ходьбы или езды от дома. Кроме того, вам понадобится, так сказать, собственноручно подводить к дому все коммуникации. Это может обойтись вам несколько дороже, чем использование отопления, воды и газа в квартире. В этом плане квартира обойдется вам дешевле. 

В частном доме работа никогда не заканчивается и у вас всегда будет занятие, будь то работа на участке, или уборка во дворе, а зимой придется убирать снежные завалы. Вобщем, загородный дом не для ленивых людей. В квартире, как вы понимаете, таких проблем у вас не возникнет. Так же учтите, что вам самостоятельно придется заботиться обо всей территории находящейся за стенами вашего дома. Починка фасада или протекающей крыши лежит полностью на ваших плечах. В городской квартире, однако, решением этих проблем должны заниматься коммунальные службы. Да и к тому же, такая привычная для городского жителя вещь как скоростной интернет в сельской местности вряд ли будет вам доступна. 

Конечно, у каждого свои предпочтения относительно жилья, кто-то хотел бы иметь большой дом, с обширной территорией, а кому-то достаточно своей маленькой и уютной квартирки. Покупка недвижимости – важное мероприятие, поэтому нужно учесть все нюансы, и возможно, спросить совета эксперта. Однако окончательное решение предстоит принять именно вам. Не важно, что вы выберете, дом или квартиру, главное чтобы там всегда царил уют и покой. Удачных Вам приобретений! 

От Компании "Анапа Море"


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!