Отдых на Кубани


Краснодарский край – самый южный регион Российской Федерации. Именно здесь находятся главные курорты страны. Благодатный климат Кубани дарит гостям не только теплое море и прозрачное небо, но и множество фруктов, произрастающих здесь в изобилии. Кстати, купальный сезон в Краснодарском крае продолжается с мая по октябрь, - почтикак в Греции или на Балканах. Сегодня в курортных городах Юга хорошо развита туристическая инфраструктура. К услугам отдыхающих комфортабельные отели, санатории, базы отдыха, частный сектор. Места хватает на всех, несмотря на то что ежегодно в этом регионе отдыхает более 10 миллионов туристов. Многочисленные здравницы Краснодарского края расположились вдоль побережья как Черного, так и Азовского моря. На некоторых курортах, в частности, в Анапе, имеются грязелечебницы, а также источники минеральных вод.
 
Отдых на Кубани продолжается круглый год. В зимние месяцы сюда приезжают в основном с целью санаторно-курортного лечения.Замечено, что благотворное влияние на организм оказывает и чистый морской воздух, насыщенный йодом. Для лечения желудочно-кишечного тракта врачи рекомендуют минеральные воды, содержащие нужные компоненты, и сухие вина из местных сортов винограда. Оздоровительные процедуры в санатории можно успешно сочетать с экскурсиями по местным достопримечательностям. Большой популярностью пользуются, в частности, пешие прогулки.
 
В теплое время года на курортах Краснодарского края всегда много туристов с детьми. Пляжи с пологим песчаным дном – самые излюбленные у таких отдыхающих. Ведь на мелководье вода прогревается быстрее, и дети могут чувствовать себя более безопасно. Что же касается взрослых, любящих активный отдых, для них организуют увлекательные полеты на парашюте, прогулки на катамаранах, катание на «банане» и другие аттракционы.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!