Спа-процедуры в гостиницах


Путешествуя по стране или за рубежом, мы часто испытываем не только недостаток домашнего уюта, но и определенный физический и духовный дискомфорт. Побороть общую усталость организма, а заодно расслабиться и оздоровиться помогут спа-процедуры при отелях. Название SPA сегодня известно практически каждому, кто хоть немного знаком с миром моды и красоты.
 
Происхождение его имеет несколько вариантов. По одному - оно произошло от латинского «Sаnitas pro Aqua» - «здоровье через воду». Еще во времена античности люди использовали для оздоровления термальные источники и ванны, отсюда и название. Однако некоторые считают такой вариант не совсем оправданным с точки зрения грамматики латинского языка.
 
Вторая версия предполагает происхождение этого понятия от названия небольшого городка-курорта Спа в Бельгии, в котором широко применяли водные процедуры для лечения и профилактики болезней. Со временем название SPA стало нарицательным, а сегодня так называют комплекс оздоровительных процедур, преимущественно, при отелях.
 
Сегодня многие гостиницы, в том числе и гостиницы сургута, предлагают своим постояльцам воспользоваться возможностью снять стресс и восстановить силы организма с помощью SPA-процедур. Среди самых популярных можно выделить массаж, пилинг, ванны и сауны с солями, лечебной грязью, минеральными водами, а также фитнес, йогу, медитацию и т. д. Воздействуя через кожу, лечебные элементы улучшают кровообращение, выводят токсины из организма, восстанавливают водный баланс и улучшают самочувствие.
 
Также во многих отелях существуют свои медицинские центры, которые специализируются на лечении каких-то определенных проблем, к примеру, лишний вес, проблемы кожи и т. п. Посещение такого SPA-комплекса поможет восстановить душевный баланс и получить мощный заряд бодрости и здоровья.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!