Рыбалка в Подмосковье


Иногда создается впечатление, что проживающим в городах поклонникам рыбной ловли нелегко найти уголок девственной природы. Тихие прозрачные водоемы, нетронутые цивилизацией, сегодня становятся редкостью. На самом деле у каждого рыбака есть свои излюбленные места как в пределах мегаполиса, так и за его чертой. В этом отношении не составляют исключения и жители столицы.
 
В Подмосковье можно найти немало прудов с многочисленными обитателями. Но самыми привлекательными являются места, где разрешена трофейная рыбалка на крупных особей. Один из таких ставков находится в районе Волоколамского шоссе в 130 километрах к северо-западу от столицы.
 
Общая площадь водоема составляет 38 Га. На его берегу раскинулась база отдыха Зубово. Именно сюда стремятся попасть жители города и его окраин. Их привлекает возможность выудить крупные экземпляры, которые представлены следующими видами.
 
Белый амур
 
Относится он к наиболее осторожным и недоверчивым пресноводным обитателям. Считается вегетарианцем, поэтому берет только растительные насадки. Чаще всего для этого применяются вареная кукуруза, речные водоросли, перемешанные с измельченной брюссельской капустой или огурцом.
 
Карп
 
Это очень сильный и мощный противник. Сегодня платная рыбалка в подмосковье предоставляет все возможности для поимки экземпляров довольно внушительных размеров. Сразу после поклевки рекомендуется усилить натяжение лески, подтягивая добычу к берегу и заставляя захватить жабрами воздух.
 
Линь
 
Он предпочитает находиться в тихих заиленных местах на глубине, не превышающей 1,5 метра. Приступать к ловле лучше всего ранним утром до восхода солнца. Несмотря на то, что линь отличается медлительностью, в случае зацепа он начинает яростно сопротивляться, пытаясь спрятаться в зарослях и запутать снасти.
 
После отдыха на базе Зубово остаются самые приятные воспоминания. Здесь можно не только порыбачить в тишине, но и стать обладателем уникального трофея.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!