Места, которые стоит посетить в Египте


Практически каждый второй житель нашей страны начинает освоение заграничных курортов с посещения Египта. Здесь есть все, что может привлечь любого путешественника: море, пляжи, увлекательные экскурсии и своеобразный колорит. Любители достопримечательностей наверняка найдут для себя много интересного в этой солнечной стране, история которой изобилует мистикой и тайной.
 
Сердцем Египта и одним из его древнейших городов является Каир, добраться до которого легче всего из аэропорта города хургада. Не забудьте посетить здесь Хан-эль-Халили - самый крупный на Востоке базар, цитадель Салладина, ги-гантский акведук, старейший университет Аль-Хазар и, конечно же, знаменитые пирамиды. Город буквально напичкан множеством достопримечательностей, а также позволит вам увидеть реальную жизнь египтян с их кастовым разделением.
 
Удивительная экскурсия на гору Моисея, где вы сможете встретить мистиче-ский восход солнца в окружении верующих самых разных вероисповеданий, оставит неизгладимые впечатления. Однако это путешествие не из легких, ведь часть пути вам придется преодолевать ступеньки, вырубленные в камне монахами монастыря Святой Елены.
 
Одной из известнейших достопримечательностей египетского города Шарм-эль-Шейх является цветной Каньон, где можно увидеть причудливые узоры, сочетающие в себе разные оттенки желтого, красного, белого и коричневого цветов. В древности он являлся участком морского дна, на котором дожди и ветер сформировали такие уникальные узоры, что они поразят любого скульптора или художника. Популярным туристическим объектом является также древний город Петра, вырубленный в скалах, и являющийся одним из семи чудес света.
 
Кроме посещения достопримечательностей и экскурсий, турист в Египте сможет насладиться восхитительным дайвингом на коралловых островах, сафари по пустыне, путешествием по лодке с прозрачным днем и другими развлечениями.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!