Швейная промышленность сегодня


Швейное оборудование сегодня широко используется как на производстве, так и в быту. На отечественном рынке можно найти множество механических и электронных моделей от лучших мировых производителей. По мере совершенствования технологий швейные машины оснащались дополнительными опциями, такими как: регулировка размера стежка, скорости, натяжения нити, автоматическая заправка нити, перестановка позиции иглы и др. По сравнению с бытовыми машинками промышленное швейное оборудование отличается большим функционалом и способно выполнять самые сложные задачи.
 
Различают универсальные и специализированные модели, которые предназначены выполнять лишь определенные функции. В легкой промышленности швейное производство по праву считается одной из важнейших отраслей. Благодаря внедрению инновационных технологий качество продукции, выпускаемой такими предприятиями, постоянно растет.
 
В  настоящее время швейные машинки промышленные способны обработать любой вид ткани, независимо от ее плотности и структуры. При этом компьютерное управление позволяет регулировать перемещение иглы с помощью микропроцессора. Таким образом, снимаются многие ограничения с операций, выполняемых при пошиве тех или иных изделий. Сам же рабочий процесс направляется заложенной в модель программой и зависит от объема памяти.
 
Использование программного обеспечения в швейной промышленности дает возможность дизайнерам контролировать весь цикл производства изделий, начиная с выполнения эскизов до получения готовой продукции. Благодаря открывающимся возможностям дизайнеры способны воплощать в жизнь самые смелые проекты, и виртуально определять посадку одежды на человеке любой комплекции. Одной из отличительных особенностей швейного производства является быстрая окупаемость вложенных в него средств.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!