Защита от комаров и пыли


Антимоскитная сетка с использованием магнитов хорошо защищает помещение от летающих насекомых, пыли и тополиного пуха, обеспечивая при этом нормальное проветривание. Она изготавливается из синтетического материала, отличающегося не только прочностью, но и экологичностью. Конструкция сетки представляет собой две одинаковых по размеру шторки, легко раскрывающиеся и мгновенно захлопывающиеся за счет специальных магнитных вставок. Монтаж антимоскитной сетки осуществляется практически на любой дверной проем посредством кнопок или «липучек».
 
Модели, представленные сегодня на рынке, отличаются большим разнообразием расцветок. Закрепить конструкцию в проеме без труда сможет любая домохозяйка. Визуально антимоскитная сетка на магнитах почти незаметна, поэтому она ничем не повредит дизайну дома или квартиры. В то же время, несмотря на легкость, закрытые шторки способны выдерживать сильные порывы ветра, защищая внутреннее пространство от проникновения мелких частиц мусора и пыли.
 
Устанавливая антимоскитную сетку, важно правильно выдержать ее длину. Например, расстояние от нижнего края до пола не должно превышать двух миллиметров. В противном случае возможно проникновение насекомых, пыли и грязи через образовавшуюся щель. Кроме того, нельзя допускать перекосов конструкции в процессе ее установки. Поэтому прежде, чем приступать к монтажу антимоскитной сетки, следует внимательно ознакомиться с инструкцией. Эксплуатировать купленное изделие очень удобно, так как шторки вовсе не затрудняют передвижения людей или животных. В случае же необходимости сетку можно легко снять, постирать и быстро вернуть на прежнее место. При этом все магниты нужно аккуратно извлечь, чтобы во время стирки не повредить полотно.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!