Туризм в Европе


Европейские страны никогда не испытывают недостатка в туристах. Речь идет, конечно же, не обо всем континенте, а о центральной, южной и западной его частях. Те, кто знаком с культурным наследием Запада, обязательно посетят музеи Дрездена, Мюнхена, побродят по многочисленным залам Лувра и оценят виртуозное мастерство великого Леонардо в Риме. Что же касается более прагматичных туристов, к их услугам лучшие торговые центры Праги, Парижа, небольшие магазинчики Барселоны и другие места массового шопинга. Как бы то ни было, причин побывать в Европе у каждого туриста более чем достаточно.
 
Единственный нюанс, который необходимо решить гражданам СНГ, прежде чем отправиться в путешествие, - это оформить соответствующие документы. К счастью, турагентства, работающие сегодня на постсоветском пространстве, не только оказывают клиентам помощь в получении загранпаспорта и открытия шенгенской визы, но и предлагают компетентные консультации в области туризма. Организация туров в Европу осуществляется по отработанным схемам, что гарантирует всем максимум впечатлений и комфорта. Наличие в странах Шенгена общей валюты – большой плюс. Это упрощает расчеты при оплате товаров и услуг. Имея на руках евро, можно чувствовать себя уверенно, хоть в Италии, хоть в Греции. Вместо того чтобы искать пункты обмена и отслеживать колебания курса, гости могут спокойно ходить по магазинам, развлекаться, обедать в ресторанах и т. д.
 
Любители пляжного отдыха предпочитают юг Европы: Грецию, Болгарию, Италию, а также другие районы Средиземноморья. Наплыв туристов здесь наблюдается с апреля по сентябрь, а вот в зимние месяцы «купальщики» предпочитают ехать в Египет, где температура воды даже в январе не опускается ниже + 20 оС. Впрочем, в южных областях островной Греции активный отдых возможен еще в ноябре.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!