Как отчитаться перед руководством о расходах во время командировки?


Те, кто по роду своей профессиональной деятельности часто ездят в командировки, регулярно сталкиваются с проблемой отчетов о расходах в пути. В чужом городе довольно сложно быстро найти транспорт, гостиницу, поэтому приходится прибегать к услугам таксистов. И даже если человек добирается до отеля, в котором для него забронирован номер, на общественном транспорте, у него обязательно возникнут расходы, о которых в чеке не указывают. То есть, командировочный тратит свои собственные деньги на проезд, оплату номера или услуги по чистке одежды, покупку продуктов питания и т. д. При этом, если он не докажет, что эти расходы компания должна ему возместить, его прибыль от выполнения работы значительно снизится.
 
Как же быть? 
 
Сейчас есть отличный выход из положения - купить кассовый чек в москве. При оформлении чека в него будут включены все расходы, которые имели место во время пребывания командированного сотрудника компании в другом городе.
 
Конечно, можно сохранять каждый трамвайный талон, чек в соседнем кафе, в котором указана цена чашки кофе. Можно даже попросить таксиста выдать чек со стоимостью оказанной услуги, но на самом деле время и волнения, связанные с описанием вашей просьбы, могут обойтись дороже. Стресс, неустройство, эмоциональная перегруженность могут отразиться не только на самочувствии, но и на производительности труда работника. А допускать оплошностей в работе ни в коем случае нельзя.
 
Поэтому и выглядит так привлекательно продажа кассового чека, где указана цена проживания в гостинице, которая полностью соответствует вашим реальным расходам в городе пребывания. По возвращению в главный офис вам остается только предъявить документ, в котором указана потраченная вами сумма. Все необходимые печати и кассовый чек будут оформлены официально.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!