Как сохранить свое здоровье?


Мужчинам и женщинам, проживающим в шумных мегаполисах, сложно выделить время на то, чтобы позаботиться о своем здоровее. А делать это нужно обязательно, так как в условиях постоянного стресса, напряжения и неблагоприятного влияния внешних факторов самочувствие человека не может долго быть на нормальном уровне. С годами каждый горожанин может отметить, насколько слабее он стал и как он нуждается в поддержке и стимулировании иммунной системы.
 
Чтобы не доводить себя до такого состояния, стоит выполнять простые рекомендации врачей.
 
Во-первых, необходимо чередовать различные виды деятельности. Так, если вы вынуждены по 7-8 часов сидеть у монитора компьютера, гиподинамия может привести к ожирению, болезням суставов, а также сердечно-сосудистой системы. Помочь могут регулярные тренировки, пусть по 5-10 минут, для вас главное – разминать мышцы и отвлекаться от светящегося экрана.
 
Во-вторых, в зимний период важно пополнять свой рацион продуктами, содержащими витамины, в том числе и витамин D. Кстати, с этой же целью эксперты рекомендуют посещать солярий: при воздействии на кожу ультрафиолета в ней вырабатывается тот же витамин D, столь необходимый для сохранения здоровья костей и зубов. О том же, какие кабинки бывают и какой отдать предпочтение, можно прочитать на сайте kupit-solyariy.ru.
 
В-третьих, необходимо найти способы отдыха, которые приносят вам наслаждение и дарят положительные эмоции. Для мужчины это может быть охота или рыбалка, выезды для сражений в пейнтбол или туристические поездки в лес, горы, степь и т. д. Для женщины таким видом отдыха может оказаться даже шопинг, но все же чаще прекрасные представительницы человечества отдают предпочтение свободному пребыванию на природе или поезде на курорт.
 
Психологи рекомендуют найти занятие, способное принести заряд положительной энергии, благодаря которому вы могли бы отдыхать дома. Пусть это будет вязание или перечитывание книг, главная идея в том, чтобы вы заинтересовались и переключили внимание от насущных проблем на какие-то вещи, вызывающие у вас позитивные эмоции.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!