Отдых летом 2015 года


В преддверии сезона отпусков миллионы россиян всерьез задумываются о том, где отдыхать нынешним летом. Одним из удачных вариантов, например, является курортный поселок Дедеркой, расположенный в семи километрах от Туапсе. Несмотря на небольшую площадь, это одно из самых лучших мест отдыха в Краснодарском крае. Мягкий климат, свежий горный воздух, лес, теплое и чистое море, - все это дает возможность не только получить заряд позитивных эмоций, но и по-настоящему оздоровиться.
 
По сравнению с другими курортами Кубани жизнь на Дедеркое протекает более спокойно и размеренно. Это одна из причин, почему здесь любят отдыхать семьи с детьми, молодожены и сторонники экологического туризма. Найти жилье в поселке можно на любой вкус. Кроме пансионата, детских лагерей, нескольких отелей и мини-гостиниц вниманию приезжих предлагается удобный частный сектор. Итак, для тех, кто желает отдохнуть хорошо, но недорого, Дедеркой 2015 – это лучшая альтернатива.
 
Пляж в поселке галечный, а дно ровное и плавное. Благодаря этому дети могут безопасно плескаться на мелководье, а их родители – чувствовать себя спокойно. Для любителей пляжных развлечений на курорте предусмотрены увлекательные аттракционы: катание на «бананах» и гидроциклах, полеты на парашюте, гидромассаж и др. В качестве разнообразия отдыхающие могут также посетить местные природные достопримечательности: ряд уникальных водопадов, питомник гамадрилов, побродить по прибрежному лесу, умыться в прохладном горном потоке.
 
Благодаря наличию железной дороги добираться до Дедеркоя очень удобно. Поездка из Туапсе на электричке займет не более 15-20 минут. Ближайшие аэропорты расположены в 150 (Геленджик) и 130 (Адлер) километрах от поселка. Расстояние до столицы Кубани, Краснодара составляет 187 км. Владельцы автотранспорта зачастую приезжают на курорт на собственном автомобиле.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!