Системы очистки воды


Необходимость фильтрации воды, поступающей в жилища граждан по центральным коммуникациям, сегодня не вызывает сомнения. Особенно много вредных веществ попадает в водоемы в весенне-осенний период вместе с талыми водами и осадками. Это требует принятия соответствующих мер как на уровне предприятий, осуществляющих водоснабжение, так и самими потребителями. Ведь недооценка важности водоподготовки всегда чревата неприятностями: от желудочно-кишечных расстройств до массовых эпидемий.
 
Отечественный рынок водоочистительной техники предлагает множество моделей фильтрующих устройств. Разумеется, степень очистки воды при этом не одинакова. Самыми простыми приспособлениями для бытового использования являются фильтры-кувшины. Это небольшие емкости (до 3 л), оснащенные заменяемыми картриджами, обеспечивающие базовую очистку воды и ее безопасное потребление.
 
Для среднего уровня используют проточные фильтры, состоящие из 3-4 картриджей, удаляющих из воды механические загрязнения, химикаты, например хлор, и другие вредные вещества. Что же касается глубокой очистки, с этой целью используют мембранные фильтры и системы обратного осмоса. С этими и другими моделями водоочистительных устройств можно ознакомиться на сайте shop.bwt.ua.
 
В частности, мембранный фильтр позволяет удалять из воды мельчайшие частицы размером до 0,1 мкм. При этом происходит выведение не только химических соединений и механических примесей, но и микроорганизмов. Благодаря этому вода, очищенная посредством ультрафильтрационной мембраны, может употребляться в пищу без кипячения. Наконец, фильтрация через систему обратного осмоса делает воду почти идеально чистой. Специальная полупроницаемая мембрана улавливает частицы до 0,00001 мкм. Таким образом, вода очищается примерно на 99%. Кроме бактерий и микробов, из нее удаляются также соли, о чем красноречиво говорит отсутствие накипи на стенках чайника. Фильтры обратного осмоса оборудуют 5-9 картриджами, а параллельно с этим могут дополняться ультрафиолетовой лампой, минерализатором, картриджем Грандера и структуризатором. Поскольку фильтрация питьевой воды является очень ответственным процессом, при выборе водоочистного оборудования следует уделять большое внимание качеству приборов. Самое верное решение в данном случае – приобретать продукцию у тех поставщиков, которые представляют известных производителей, пользующихся уважением потребителей.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!