Горящие туры – находка для туристов


Страсть к путешествиям присуща многим из нас. Ведь любая поездка - это источник новых впечатлений и даже ощущений, которые могут надолго остаться в памяти. Причин, по которым люди оставляют на время дом и отправляются в другую точку планеты, может быть много: экскурсия, отдых, шопинг, оздоровление, бизнес и др. Некоторые из этих целей туристам удается совмещать, что делает путешествие еще более содержательным и полезным. Конечно, каждая поездка подразумевает расходы, которые не всегда совпадают с финансовыми возможностями клиентов. Поэтому наряду с запланированными турами агентства предлагают им так называемые «горящие» путевки. По сути, это подарок судьбы для тех, кто умеет быстро принимать решения, и… легок на подъем.
 
Вопреки подозрениям скептиков, «горящие» туры – это не обман, а реальная возможность купить путевку за половину ее стоимости. В некоторых случаях скидка может достигать даже 70%. Причина, по которой туристическая фирма идет на такие уступки, вполне объяснима: срок вылета подходит, а наличие свободных мест в туре критически велико. Следовательно, компании выгоднее привлечь клиентов низкой ценой, чем «провалить» тур вообще.
 
Важный момент: турист, желающий воспользоваться спецпредложением, должен действовать оперативно. Ведь заказать горящий тур нельзя за месяц; реальные сроки – два или три дня, а иногда и менее суток! Неслучайно граждане, привыкшие ездить в отпуск по горящим путевкам, в буквальном смысле живут на чемоданах, пока отслеживают предложения туроператоров. Опыт показывает, что срочные продажи туров стремительно увеличивают спрос клиентов. Именно поэтому, увидев заслуживающий внимания вариант, нужно сразу же связываться с менеджером агентства и приобретать путевку. Ведь каждая потерянная минута может лишить потенциального туриста возможности яркого и недорогого отдыха.
 
Очень часто горящие туры бывают в Египет, Тунис, Таиланд, Турцию. Географическое положение этих стран таково, что отдыхать в них можно практически круглый год. Вполне вероятно, что в зимние месяцы, когда период массовых отпусков уже миновал, съездить на курорт удастся втрое дешевле, чем летом. Если клиент еще не решил, куда ехать и готов рассматривать альтернативы, лучше самому прийти в агентство и поинтересоваться спецпредложениями. Чтобы застраховать себя финансово, оператор, как правило, берет у туриста предоплату и бронирует место. Если по независящим от компании причинам тур не состоится, клиенту будут возвращены деньги или предложен другой вариант.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!