Недвижимость через Интернет


Недвижимость была и есть не только самым дорогим, но и самым востребованным товаром. Ежедневно в роли покупателей или продавцов домов, квартир, офисов, магазинов и других объектов оказываются миллионы людей во всем мире. И какие бы процессы ни происходили в политике и экономике на любом уровне, рынок недвижимости продолжает жить своей беспокойной, динамичной жизнью. Даже во времена вынужденной стагнации спрос и предложение здесь никогда не сходят на нет. Какими же инструментами пользуются участники рынка при поиске удачного варианта? В равной степени этот вопрос относится и к покупателю, и к продавцу. Ведь в то время, как один ищет подходящий объект, другой всеми силами старается отыскать клиента.
 
По самым приблизительным данным, более 60% соискателей жилья в первую очередь прибегают к Интернету. Кто-то делает это сознательно, кто-то-на уровне «условного рефлекса», но в обоих случаях данная мера оказывается результативной. В отличие от любых других носителей информации, в Глобальной сети можно сохранять и обрабатывать неограниченный объем данных в режиме реального времени. Неслучайно сайты, посвященные недвижимости, являются едва ли не самыми посещаемыми на сегодняшний день. Достаточно ввести в поисковик нужное словосочетание: купля квартир, портал Best-House, продажа участков и т. д. - и уже через секунду пользователю будет предложен огромный выбор вариантов.
 
Именно веб-ресурс является тем горизонтом, на котором встречаются продавец и покупатель. Каждый из них имеет собственную заинтересованность в возможной сделке и поэтому обоим важно прийти к консенсусу. Каким же образом достичь этой цели максимально быстро? Прежде всего, четко следуя определенному алгоритму. Если речь идет о продавце (арендодателе), то, формулируя предложение, ему следует выделить самые важные параметры, характеризующие объект. Это избавит собственника недвижимости от «уточняющих» звонков и сообщений и увеличит шанс на успех. Что касается покупателя (арендатора), ему тоже нужно сузить пределы своих поисков. Конкретизируя требования к объекту недвижимости, клиент тоже застрахует себя от бессмысленных предложений, адресуемых ему не только собственниками недвижимости, но и многочисленными риелторами. Разумеется, даже самый оптимизированный сайт по недвижимости не гарантирует стопроцентного эффекта, но такая вероятность в десятки раз выше, чем при изучении печатных объявлений в прессе.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!