Отель мечты


Инфраструктура современного мегаполиса практически немыслима без отелей. Гостиничные услуги ежедневно рекламируются в СМИ и пользуются спросом у многих клиентов. Кстати, само понятие «отель» или «гостиница» в сознании отечественного потребителя приобретает все более широкое значение. Далеко не у всех оно ассоциируется с вокзалом, аэропортом, чемоданами и прочими дорожными атрибутами. Ведь для того, чтобы снять номер в отеле вовсе не обязательно быть «путешественником».
 
Современный отель – это место, где может остановиться каждый, кто готов платить деньги за предлагаемые ему услуги. Качество сервиса при этом неуклонно растет. Чтобы охватить как можно больше категорий клиентов, номера в гостиницах группируют по уровню комфорта и стоимости. Для VIP – персон оборудуют президентский сьют, дуплекс и другие фешенебельные апартаменты; «Люкс» тоже довольно комфортабелен, хотя и значительно скромнее; еще претенциозны номера класса «стандарт»; наконец, для самых простых постояльцев предусмотрены бюджетные варианты с минимумом опций.
 
Отдельные помещения в отелях ориентированы на определенную категорию постояльцев. Это, в частности, номера для новобрачных. Интерьер здесь продуман до малейших деталей и дополнен разными «романтическими» аксессуарами. Чтобы детальнее узнать об услугах отеля, достаточно перейти на сайт.
 
С большой долей уверенности можно сказать, что гостиничный бизнес – это не только способ инвестирования, но и искусство радовать клиента. В противном случае никакие маркетинговые схемы не будут эффективными. Чтобы воспользоваться услугами отеля, вовсе не обязательно снимать в нем номер. В гостинице можно арендовать конференц-зал, посетить спа-салон, позаниматься на тренажерах, заказать романтический ужин, воспользоваться услугами опытного парикмахера и т. д.
 
Некоторые отели стремятся быть еще лояльнее, предлагая своим постояльцам комплекс бесплатных услуг. Сюда относится, например, «Ранний завтрак», вызов такси, предоставление места на автостоянке, побудка в условленное время, использование интернета, хранение багажа в камере хранения и другие виды сервиса. Еще более приятным сюрпризом для гостей являются акции, проводимые в рамках бренда или отдельного отеля. При этом стоимость проживания в номере может снижаться до 20-25%. Выгодные предложения предусмотрены также для постоянных клиентов.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!