Для копчения продуктов нужно правильно подобрать коптильню


Многие рыбаки и туристы любят приготовленную на костре пищу. Для этого они берут с собой в поход снаряжение и оборудование, с помощью которого можно быстро соорудить мангал или очаг. В последнее время большей популярностью стали пользоваться коптильни.
 
Однако при покупке такого изделия важно обратить внимание на ее конструкцию. Так, в простых моделях тепловая обработка пищи производится непосредственно над огнем. В результате куски мяса, овощей покрываются темной корочкой, которая не позволяет полностью пропитать мякоть ароматами дыма. Сейчас в продаже появились новые варианты коптилен – ProQ. Их выгодно отличает наличие водяного барьера между источником огня и продуктами. В результате происходит не банальное запекание пищи с образование твердой и неаппетитной корочки, а постепенное копчение при постоянной температуре не выше 120 °C. Кроме того, что тепловая обработка продуктов производится в оптимальных условиях, благодаря чему вы получаете действительно вкусное, ароматное и полезное блюдо, пары воды очищают дым от продуктов горения. Это значит, что приготовленная на огне еда будет абсолютно безопасна для здоровья человека.
 
Нужно отметить, что коптильни для домашнего копчения купить в интернет-магазине Mamed.ua. В его каталоге есть разнообразные варианты садовых и походных приборов, которые позволяют организовать быт в самых неблагоприятных условиях. Например, вас могут заинтересовать сушилки для фруктов и овощей, домашние мельницы, барбекю, садовая мебель или товары для детей. Традиционно повышенным спросом пользуются именно коптильни и барбекю – товары, с помощью которых можно на природе самостоятельно приготовить различные вкусные блюда.
 
Те же коптильни в магазине представлены в широком ассортименте – можно найти для себя как классический вариант, так и модели ProQ, которые отличаются между собой наличием особых аксессуаров, например, крючков для подвешивания крупных кусков мяса. Какой бы размер кусков пищи ни был расположен в ProQ, она всегда будет получаться мягкой, равномерно пропитанной и ароматной. Конечно, отличие приготовление шашлыка и большой свиной ножки будет в первую очередь во времени, потраченном на копчение. Отлично получается в такой коптильне и рыба – предварительно очищенные и приправленные тушки необходимо поместить в отделе для продуктов и обеспечить постоянное горение очага.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!