Закупать диски в спортзал с максимальной выгодой поможет Интернет


Во время тренировки профессиональным спортсменам никак не обойтись без использования специальных спортивных снарядов. Так, важнейшим элементом силового тренинга считается штанга. С ее помощью спортсмен может постепенно увеличивать нагрузки, благо, возможности для этого практически неограниченны, достаточно использовать соответствующие диски. Кроме того, силовые тренировки пользуются популярностью и у любителей, которые хотят улучшить свои физические данные. Поэтому, на какую бы аудиторию не был рассчитан спортзал, обязательно потребуется приобрести комплект дисков различной массы.
 
На сегодняшний день существует два вида блинов для штанги - олимпийские и для фитнеса. Первые применяются профессиональными спортсменами. При этом, как правило, блины разного веса отличаются по цвету. Кроме того, они бывают обрезиненными и без резинового покрытия. Основные преимущества, которыми обладают олимпийские диски ньют второго типа - это удобство при переноске и способность амортизировать удары. А вот для пауэрлифтинга применяются, как правило, блины без резинового покрытия.
 
Важной характеристикой дисков для штанги является их диаметр. Внешний зависит от их веса, а внутренний характеризует размер отверстия под гриф. Производители предлагают сегодня три варианта внутреннего диаметра: 26, 30 и 50-51 мм. Для оснащения зала стоит приобрести блины разного типа. Так, для любителей оптимальны вариантом будут диски с диаметром 26 или 30 мм, профессионалы используют более универсальный размер 50-51 мм.
 
Что касается самого веса блинов, то он варьируется в значительных пределах, от 0,5 кг до 50 кг. Это очень удобно, так как позволяет спортсменам самостоятельно увеличивать нагрузку по мере тренировок. Наиболее популярными являются диски весом 1, 2,5, 5 и 10 кг. Профессионалам и тем, кто уже длительное время занимается силовыми упражнениями, стоит предложить блины весом 25 и более кг. При этом стоит отметить, что наиболее точную массу имеют олимпийские диски, так как при их производстве применяются специальные технологии, позволяющие проверить отсутствие в них пустот.
 
Оснащая спортзал набором блинов для штанги, не следует экономить, закупая продукцию неизвестных марок. Качественные диски, несмотря на более высокую цену, прослужат намного дольше, а в эксплуатации будут удобнее. К тому же, при оптовых закупках в специализированных интернет-магазинах покупатели могут рассчитывать на скидки и снижение стоимости продукции.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!