Беспилотники и их возможности


Портативные беспилотники появились на отечественном рынке не так давно. За короткое время они приобрели популярность как среди любителей, так и среди профессиональных пользователей. По сравнению с прежними радиоуправляемыми моделями квадрокоптеры демонстрируют больше возможностей. Они способны не только летать, но и выполнять ценную работу, например, осуществлять фото-видеосъемку и переносить малые грузы. С помощью такого аппарата можно подготовить интересный ролик и выложить его в Сети. Малые габариты - огромное преимущество беспилотника. Это позволяет аппарату маневрировать в условиях ограниченного пространства, на заданной высоте.
 
Как любая техника, квадрокоптеры отличаются друг от друга. Чем выше функционал модели, тем она дороже. Из представленного на рынке ассортимента каждый должен выбрать свой вариант. Если нужна просто летающая игрушка, то бюджетная модель станет неплохим решением. Ребенку дошкольнику она придется по вкусу и доставит немало радости. Хотя такие машины имеют ограниченный потенциал, управлять ими несложно.
 
Что касается "серьезного" беспилотника, здесь сотней долларов не обойтись. Дрон профессионального уровня стоит значительно дороже. Он способен находится в воздухе порядка 25-30 минут, перемещаясь на расстояние два и более километров. Вес транспортируемого груза составляет 0,7-1,5 кг. Некоторые современные модели обладают еще более впечатляющими характеристиками. Для съемки местности в них используюткамеры с разрешение HD, а передача данных осуществляется посредством Wi-Fi. Итак с каждым годом рынок пополняется все более совершенными беспилотниками.
 
Прежде, чем запускать летательный аппарат, нужно внимательно изучить инструкцию по его эксплуатации. Нельзя забывать, что квадрокоптер - это сложная техника, имеющая точные параметры. Как бы ни совершенствовали свою продукцию производители, застраховать квадрокоптер от чрезвычайных ситуаций, все-таки, невозможно. Например, привести к его поломке может неопытность самого пользователя. Нередки случаи, когда беспилотник наталкивается на какие-либо предметы и повреждает лопасти. Если вероятность столкновений велика, во время полета лучше использовать защиту. Защитными элементами должна комплектоваться каждая машина. Другая ситуация, когда аппарат вдруг оказывается в воде (луже, водоеме, хозяйственной емкости т.д.). Чтобы уменьшить вред от подобной посадки, плату квадрокоптера рекомендуют обрабатывать диэлектрическим лаком.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!