В многодневный поход нужно взять запас продуктов


Если компания отправляется в поход, который продлится несколько дней, нужно заранее позаботиться о полноценном питании каждого путешественника. Конечно, набор продуктов, которые можно взять с собой, ограничен. Во-первых, нужно понимать, что все приготовленные продукты придется нести в собственных рюкзаках, так что остро стоит вопрос об их весе. Во-вторых, приготовление пищи будет происходить в сложных условиях, следовательно, нужно подумать о том, чтобы продукты были в наиболее удобной форме и легко поддавались обработке. В-третьих, путь предстоит сложный, требующий значительных энергетических затрат, их необходимо восполнять с помощью легкоусваиваемых, полезных и богатых на витамины, белки, углеводы, жиры концентратов.
 
Учитывая все вышеперечисленные соображения, вы можете сами сделать вывод: рациональнее, проще и удобнее взять с собой приготовленные консервированные полуфабрикаты. Кстати, их разработкой занимались специалисты, перед которыми ставилась задача снабдить военных наиболее удобными в использовании продуктами, восполняющими нужды мужчин в неблагоприятных условиях. А обратить внимание стоит, прежде всего, на тушенку. При ее приготовлении используют разнообразные специи и овощи, так что даже без дополнительной подготовки ее можно съесть, не беспокоясь о своем здоровье. Если же вы располагаете временем, ее можно использовать для приготовления любых блюд – от супа до рагу и каши. На втором месте специалисты расположили сгущенное молоко, оно занимает малый объем, но содержит максимальное количество белков и углеводов, способных подарить максимум энергии. На третьем месте из полезных продуктов, которые можно брать в поход, расположился шоколад, он не портится при воздействии низких или высоких температур, сохраняет свои органолептические свойства и содержит максимум углеводов.
 
Заказать все эти (и другие) продукты можно в интернет-магазине Bel-Produkt.Ru, вы найдете хорошие цены на этом сайте. Все предложенные товары проходят контроль и могут использоваться в походе, необходимо обязательно следовать инструкции производителя.
 
При выборе продуктов важно обращать внимание на упаковку, она должна быть герметичной, экологичной и достаточно прочной. Если для дома прочность не так важна, ведь хозяйка сможет сохранить упаковку неповрежденной, то для туристов этот параметр выходит на первое место по значимости. Кроме того, стоит подумать и о том, как вы будете утилизировать использованную тару.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!