Рабочая виза даст право на официальное трудоустройство в Польше


В наше время границы государств не мешают людям находить постоянную или временную работу за рубежом. Среди украинцев высокой популярностью в этом качестве пользуется Польша, благодаря своей территориальной близости, схожести языка и ментальности. При этом для получения возможности работать в этой стране потребуется подготовить соответствующий пакет документов. К счастью, совсем не обязательно заниматься этим самостоятельно, можно оформить рабочие визы в Польшу на worldcolors.com.ua, потратив на это минимум собственного времени.
 
Стоит отметить, что для трудоустройства на польской территории существует два вида визовых разрешений:
 
• полугодовая виза - дает возможность работать в Польше на протяжении 6 месяцев в год;
• годовая или воеводская виза - позволяет работать на протяжении всего времени действия визы, то есть 1 год.
 
Оформить документы второго типа несколько сложнее ввиду необходимости получения приглашения от воеводы. Обычно такая виза запрашивается после окончания полугодовой.
 
Чтобы запустить процесс получения разрешения на работу в Польше, потребуется предоставить определенный пакет документов. В него входят, в частности: загранпаспорт, копии национального паспорта, приглашение на работу, анкета, медицинская страховка, фотографии. Все документы нужно подать лично в пункт приема визовых анкет либо в консульство. Регистрация на прием проводиться в онлайн-режиме, а предварительно потребуется оплатить сбор за услуги визового центра.
 
Что касается оплаты стоимости рабочей визы, то с граждан Украины такая плата не взимается. Если же нужно получить документ быстрее, то нужно будет внести сбор за срочное оформление. При этом нужно помнить, что получение польской визы дает возможность работать только в этой стране, однако путешествовать можно и в другие государства Евросоюза.
 
После того, как срок действия визовых документов истек, можно продлить их. Однако это можно сделать только в четко оговоренных законом случаях: если по состоянию здоровья нет возможности вернуться в Украину, есть профессиональный интерес в продолжении карьеры в Польше или случился форс-мажор.
 
Отметим, что сбор необходимой документации для получения рабочей визы потребует определенных знаний и времени. К тому же в таком случае высок риск ошибиться и получить отказ. В дальнейшем после этого получить визу будет уже сложнее. Поэтому лучше сразу обратиться за помощью к специалистам. Туристическая компания "Краски Мира" в Днепропетровске, к примеру, работает в данной сфере более 10 лет, и может оказать необходимую консультационную поддержку и визовое сопровождение каждому желающему отправиться на работу в Польшу.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!