Джутовый канат стал лучшим материалом для украшения деревянных домов


Сравнительно недорогой и практичный джутовый канат сегодня активно используется во многих сферах. Основой для его производства служит натуральный материал - волокна растений семейства кустарников. После обработки и плетения получается весьма прочное, экологичное и износостойкое изделие.
 
Благодаря целому ряду положительных свойств, эстетичности и доступной стоимости джут используют, в частности для отделки деревянных строений. С его помощью закрываются межвенцовые швы, что имеет не только практичную, но и декоративную цель. Цветовая гамма джутового каната соответствует тону натуральной древесины. Поэтому при уплотнении швов джутом он практически незаметен. К тому же канат защищает межвенцовые натуральные утеплители от птиц. Сегодня декоративные свойства этого материала используются как для наружной, так и для внутренней отделки деревянных домов.
 
Производители предлагают большой выбор джутовых канатов разного диаметра. Приобрести данный материал можно, в частности, на сайте https://drevosvit.com.ua. Для того чтобы он смотрелся эстетично во внешней отделке деревянного строения, рекомендуется не использовать слишком тонкие канаты. Стоит остановиться на изделиях среднего диаметра - идеально от 10 до 22 мм. Используя джутовый канат, собственники домов из дерева преследуют и весьма практичную цель, ведь он является отличным утеплителем. К тому же он позволяет скрыть дефекты при усадке сруба, отличается бактерицидными свойствами, устойчив к воздействию ультрафиолета.
 
Помимо отделки деревянных зданий, джутовый канат используется и во многих других областях деятельности. Его применяют в изготовлении ковров, линолеума, обуви, композитных пластмасс, мебели и т.д. Текстильная, химическая, обувная промышленность - во всех этих областях джут нашел свое применение. Такие свойства джутового каната, как устойчивость к износу, гигроскопичность, стойкость к температурным перепадам и контактам с водой, сделали его незаменимым для моряков. Это изделие станет прекрасным подарком и для любителей рыбной ловли. Джутовый канат идеально подходит для пришвартовывания водных видов транспорта, к примеру, лодок.
 
Особая роль принадлежит этому материалу в декоре. Его фактура и натуральная цветовая гамма позволяет применять джутовый канат для декорирования помещений разной стилистики. С его помощью делают настенные панно, украшают мебель, ремесленные изделия, делают коробки для хранения и т.д.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!