Сколько стоит встать на лыжи?


Зимний отдых у большинства туристов ассоциируется с пушистыми сказочными сугробами, искрящимся на солнце снеге и острыми пиками горных вершин, рассекающих лазурную чистоту неба. Любой человек, приехавший на горнолыжный курорт, обязательно должен хоть раз встать на лыжи и испытать на себе эту манящую силу гор. Есть несколько способов обучиться нехитрому виду горнолыжного спорта.

Во-первых, это специализированные горнолыжные школы, имеющиеся, практически, на каждом курорте.

Стоимость занятий в группах зависит от сезона, региона катания, школы и количества человек в группе. Так, например, на курортах Краснодарского края, в Сочи, в высокий сезон (с конца декабря по конец февраля) цена на двухчасовое катание в группе составит в среднем от 2000 рублей, с частным инструктором - в два раза дороже. При покупке абонемента на несколько занятий стоимость на каждое занятие будет ниже.

Кому по душе больше классические Альпы с качественными трассами и европейским сервисом, то в Австрии за 5-6 занятий в группе придется заплатить от 200 до 400 долларов, с индивидуальным инструктором - не менее 100 долларов за час. В доломитовых регионах Италии стоимость групповых занятий начинается от 150 евро за 6 дней, с частным инструктором - 30-40 евро в час. В Грузии групповые занятия обойдутся туристу, в среднем, 10 долларов за час.

Помимо специализированных горнолыжных школ, на курортах предлагают свои услуги так называемые «частники», цена у которых не поддается сравнению. Это могут быть и обычные местные жители, желающие подработать в высокий сезон, так и приезжие инструкторы, которые ищут свою клиентуру по «сарафанному радио». Важно одно - гарантию Вашей безопасности при выборе такого инструктора не даст никто.

Помимо расходов на инструкторов, необходимо также заранее продумать и просчитать расходы на оборудование, амуницию и ски-пассы.

Горнолыжные курорты Club Med

Для тех, кто хочет отправиться на отдых без забот, Club Med предлагает своим гостям отдых на лучших горнолыжных курортах Европы (Франция, Италия) по системе all inclusive, где в стоимость путевки уже включены все расходы на ски-пассы, профессиональных инструкторов, детские клубы для детей с 4 до 17 лет, изысканное питание и напитки. Даже если Вы новичок и лыжи видите впервые, уже на втором занятии Вы захотите покорить все альпийские вершины, а с опытными инструкторами и теплой атмосферой в группе Вы уж точно не захотите расставаться!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!