Браслет из паракорда

Цена
45.00
Состояние
б/у
Категория
 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3
 Фото №4

Браслеты спасения в повседневное использование ввели диверсанты и десантники, которые приземлившись срезали стропы парашюта, которые изготавливались из паракорда, и применяли прочную веревку для выполнения боевых задач и выживания . Комплект из спичек, ножа и крепкой веревки многократно увеличивал шансы на выживание человека, который попал в условия дикой природы.

Из шнура паракорда можно смастерить ловушку для ловли животных, тетиву для лука, изготовить "леску" для удочки, можно завязать паракорд как шнурки, натянуть тент или палатку, можно сделать плот, обвязав бревна между собой , паракорд можно использовать как жгут для остановки кровотечения , и обездвижить преступника, да еще много для чего может пригодиться прочный шнур.- тут все зависит знаний и смекалки человека, очутившегося один на один с дикой природой.

Иметь с собой моток веревки в рюкзаке -это конечно хорошо. но иногда возникают различные ситуации, когда можно в суете рюкзак потерять, утопить в речке при переправе и т.д. Потому значительно практичнее шнур носить на себе в виде браслетика, и что бы не произошло - крепкий шнур всегда с тобой.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!